Home Мода Тенденции Модные тенденции 2016 весна. Создаем особенный весенний гардероб

модные тенденции 2016Вы решили преобразить собственный гардероб в связи с тем, что вскоре наступит весна? Какие базовые вещи необходимо отметить? Как лучше всего одеваться для того, чтобы отмечать удивительный комфорт и создавать стильные образы?

Итак, прежде всего, необходимо узнать, какие базовые вещи предлагаются представительницам прекрасного пола.

Модные тенденции 2016 весна. Базовые вещи для весеннего гардероба

Легкое платье, чуть выше колен, должно быть в вашем гардеробе. В действительности никаких ограничений не существует, но при этом нужно внимательно изучить состав ткани. Откажитесь от дешевой одежды, ведь в противном случае вам может быть неудобно и качество не оправдает ожиданий. Наилучшая длина – это на пол-ладони выше ваших колен. Отдавая предпочтение базовой модели, побеспокойтесь о том, что она должна быть выполнена в спокойном цвете.

модные тенденции 2016

Весну в действительности невозможно представить без куртки. Дизайнеры предлагают разнообразные варианты курток, которые выполняются из кожи, хлопка, джинсовой ткани. Вы можете выбрать не только черную модель, но и куртку яркого цвета.

Пальто или френч – это поистине достойный вариант верхней одежды, который является альтернативой куртки. Для того, чтобы выглядеть на все 100%, необходимо ориентироваться на собственный вкус и цветовую гамму гардероба.

модные тенденции 2016

Для создания многих образов рекомендуется выбрать базовую футболку. В необходимости данного предмета гардероба рассказывать бесполезно, ведь каждый человек понимает важность ее роли. Вы должны отдавать предпочтение хорошим брендам, которые предлагают высококачественные вещи, способные сохранять товарный вид в течение длительного времени.

Модные тенденции 2016 весна. Жакет

Белый жакет, отличающийся классическим покроем, лучше всего выбрать вместо черного блейзера, который рекомендуется для создания базовых нарядов, дополняющихся стильными аксессуарами. Жакет обязательно пригодится не только вечером, но и днем, ведь весенняя погода еще не достаточно теплая. Днем для дополнения образа лучше всего выбирать джинсовую рубашку и стильные кеды, вечером – топ контрастного цвета и лодочки. Фасоны радуют своим разнообразием: длинные и укороченные модели, двубортные, с лацканами и без них.

модные тенденции 2016

Модные тенденции 2016 весна. Блуза

Рубашка или блузка обязательно должна быть у каждой представительницы прекрасного пола! Выбирая классическую модель белого, голубого либо черного цвета, позволит в минимальные сроки подобрать подходящую одежду для подчеркивания особенного стиля. Шелковые блузки также становятся достойным вариантом. Крайне важно выбрать именно тот вариант, который будет соответствовать особенностям фигуры.

модные тенденции 2016

Юбка до колена должна быть выполнена из легких тканей. В идеальном случае выбирайте модель светлого оттенка. На каждый день следует выбрать юбку прямого или расклешенного фасона, в зависимости от особенной своей фигуры. Оптимальная длина юбки – до колен или чуть выше.

Модные тенденции 2016 весна. Аксессуары

После того, как весной начнет греть яркое солнце, потребуются солнцезащитные очки классической модели. Как же выбрать их? Ориентируйтесь на особенности формы лица, а не на модные тенденции. Задумываясь о том, чтобы покупка полностью оправдала себя, выбирайте модели, выполненные из высококачественных материалов, ведь только в этом случае срок службы окажется продолжительным.

модные тенденции 2016

Модные тенденции 2016 весна. Обувь

Туфли-лодочки на низком каблуке – это наилучшая обувь для апреля – мая. Максимальная высота каблука должна быть девять сантиметров, ведь в противном случае вы не сможете долго бегать в них. Среди наилучших вариантов обуви отмечаются ботинки, выполненные в универсальных цветах. Помните о своем удобстве!

модные тенденции 2016

Теперь вы знаете, как выглядит базовый гардероб, предназначенный на весну!

Модные образы для весны 2016 года

Талантливые, гениальные дизайнеры моды уже постарались и разработали образы для весны следующего года. Итак, какие варианты необходимо предложить?

  1. Вы можете сочетать яркие цвета друг с другом. Например, можно комбинировать следующие цвета: розовый грейпфрут, baby pink, мандариновый, сицилийский апельсин.
  2. В начале весны можно сочетать брюки и пуловеры. Вы можете выбрать широкие или узкие брюки прямого фасона, со стрелками, длинные или укороченные. Обратите внимание на самые предпочтительные цвета: светло-кофейный, бежевый, горчичный.
  3. Для офисного гардероба подойдут водолазки темных цветов и жакеты мужского кроя, являющиеся удлиненными. Для прогулок рекомендуется примерить шерстяные жакеты либо пончо, которые лучше всего сочетать с плиссированной юбкой, которая должна быть чуть ниже колен.
  4. Весной 2016 года популярными становятся платья, выполняемые в трапециевидном либо прямом крое, в черно-белом цвете. Основным декором становится воротник, который напоминает рубашечный, и недлинный галстук.
  5. Неординарный выбор – юбка или шорты, которые выполняются из перфорированной кожи и украшаются цветочным орнаментом. Среди популярных принтов нужно отметить изображения вишни и клубники, нот, клетки.
  6. Вы любите оригинальные вещи, которые выглядят стильно и необычно? Выбирайте широкие джинсы, отличающиеся укороченной длиной и цветочной аппликацией. При желании вы можете соответствующим образом преобразить свои джинсы.
  7. Весной можно носить платья длины миди и мини, украшенные цветочным принтом или выполненные в горчичном, бежевом цветах. Наряд нужно украсить белым воротничком.
  8. Актуальными становятся шорты из неопрена, плотного трикотажа или полированной шерсти, брюки-кюлоты.
  9. Многие девушки по достоинству оценят сарафаны, украшенные графическим рисунком в верхней части.
  10. Еще один тренд – фиолетовое или красное платье прямого покроя, отличающееся отсутствием рукавов.

модные тенденции 2016

ориентируясь, прежде всего, на особенности образа собственной жизни! Воспользуйтесь своим шансом выглядеть на все 100%, проявляя утонченное чувство стиля, стремясь к изысканности! Ваш весенний гардероб обязательно получится достойным!