Home Мода Тенденции Модные тенденции 2016 осень

модные тенденцииЕсли рассматривать осень как стильный и модный сезон, то дизайнеры предлагают множество решений, как разукрасить серость и наступающий холод. Девушки с удовольствием изучают последние модные тенденции, чтобы знать, как осенью 2016 года может выглядеть ярко, стильно и тепло.

Все эти качества могут в себе сочетать пальто, куртки, кофты и теплые комбинезоны, которые можно с удовольствием носить осенью.

Дизайнеры стараются сделать привычные вещи нестандартными, поскольку ничего нового придумать уже нельзя, то можно кардинально изменить имеющиеся вещи и фасоны.

Первое правило, которое будет четко прослеживаться в осенней моде 2016  – это асимметричные линии. Привычные вещи будут иметь совершенно нестандартные углы, длину и формы. Благодаря такому стилистическому решению у дизайнеров появился шанс сместить акценты в образе. Такие порой неправильные и странные линии способны сконцентрировать внимание на определенных частях тела, продемонстрировать стройные ноги, тонкую талию или при необходимости максимально выгодно задрапировать имеющиеся проблемные зоны. Такие привычные и одновременно непривычные вещи ломают стереотипы, которые существуют как в женском представлении, так и во всей модной индустрии.

Модные тенденции 2016 осень. Темная классика

Много представительниц молодежного поколения увлекается субкультурами или берет идеи для создания стильных образов именно из подобных стилей. Для осени дизайнеры попробовали сочетать стильную и довольно мрачную готику с классическими линиями и кроем. В итоге получилось несколько неожиданно, мрачно и привлекательно. Такая устрашающая красота вполне возможна для создания стильного осеннего образа. Просто стоит сделать такой темный акцент только на одной вещи, а остальной образ подобрать в более мягких тонах, тогда общая картина выровняется, и будет выглядеть довольно гармонично. Такие вещи не должны отпугивать, дизайнеры сделали готику более женственной и элегантной. Поэтому стоит примерить такой образ.

модные тенденции

Модные тенденции 2016 осень. Соблазнительные разрезы

Несмотря на то, что наступает холодный период, дизайнеры предлагают девушкам все же акцентировать внимание мужчин на своей сексуальность, элегантности, женственности и привлекательности. Это помогут сделать разрезы. Такое стилистическое решение может встречаться на юбках и платьях. Высота такого разреза может быть довольно смелой или же, наоборот, скромной. Все зависит от того с какой целью покупается вещь и в сочетании с чем будет создаваться образы. Чтобы не замерзнуть мастера советуют верх хорошо утеплять уютными и мягкими кофтами или свитерами, другие дизайнеры считают, что женственность и чувственность должна прослеживать во всем образе, поэтому даже осень нужно сочетать такие юбки с легкими блузами и рубашками. В таком случае следует позаботиться о подходящей верхней одежде, чтобы не замерзнуть.

модные тенденции

Модные тенденции 2016 осень. Интересные колготы

Девушки давно научились выбирать стильные и модные колготы для холодного времени года. Дизайнеры с удовольствием помогают им в этом и постоянно экспериментируют с подобным предметом в гардеробе. Можно будет увидеть колготы различных цветов, даже украшенных причудливыми звериными принтами. Это может быть ажурное кружево или просто имитация под него. В любом случае подобные колготы не позволят осень замерзнуть, а позволят создать стильный и соблазнительный образ.

модные тенденции

Модные тенденции 2016 осень. Подтяжки и ремни

Если рассматривать аксессуары, то можно увидеть, что некоторые дизайнеры рекомендуют создавать образ, используя подтяжки. Раньше это был только мужской аксессуар, но сегодня акценты могут быть смещены, поэтому стоит попробовать соединить их с классическими брюками, выполненными в различных вариациях. Еще один смелый стилистический ход – это юбка миди и подтяжки. Выглядеть это будет непривычно, но довольно стильно. Самые смелые модницы, которые любят экспериментировать могут поработать над таким неординарным осенним луком.

модные тенденции

В качестве стильного аксессуара можно будет использовать очень широкий ремень. Дизайнеры показали, что его можно сочетать практическими со всеми вещами в гардеробе. С осенних образов его можно смело отправлять в зимние и сочетать с верхней одеждой или такими популярными меховыми шарфами.

Модные тенденции 2016 осень. Роскошные ткани

Осень – это пора, которая позволит девушкам выглядеть очень стильно, модно и роскошно одновременно. Многие дизайнеры в своих коллекциях использовали такие ткани, как бархат и парча. Все прекрасно знают, каким глубоким светом обладают материалы, эта глубина и насыщенность просто непередаваема. Все вещи, которые могут быть сделаны из них, сразу же станут просто изюминкой всего осеннего гардероба. Женщина в бархатном платье просто не сможет остаться незамеченной. Поэтому покупая что-то из подобных материалов, стоит готовиться к своему личному осеннему триумфу.

модные тенденции

Модные тенденции 2016 осень. Декор и минимализм

Весь 2016 год на всех мировых подиумах можно было наблюдать демонстрацию моделей, выполненных в минималистическом стиле и наоборот что-то яркое, блестящее и переливающееся. Осень не станет исключением. Некоторые девушки могут создать базовый гардероб, опираясь исключительно на строгость и четкость линий, правильный силуэт, хорошую ткань и прекрасную посадку. Цветовая гамма минималистических моделей достаточно разнообразна, но все же такие вещи будут больше приемлемы для работы со строгим дресс-кодом. Тогда деловой лук не получится скучным, а даже без отвлекающих элементов будет выглядеть самодостаточно, стильно и модно.

Если такой наряд уже есть, то стоит обратить внимание на яркие принты, паетки и люрекс. Таких моделей также представлено в более чем достаточном количестве. Самые модные узоры декорируют стразами и другими блестящими элементами. Такие вещи иногда скорее похожи на карнавальные костюмы, чем на повседневные вещи. Конечно, относить к таким вещам в гардеробе стоит внимательно. В целом образе только одна вещь должна быть настолько перегруженной декоративными элементами. Все остальное должно оставаться спокойным, чтобы уравновесить весь образ.

модные тенденции

Модные тенденции 2016 осень. Ретро

Модные возвращения из прошлого просто не хотят покидать мировые подиумы. Уже несколько сезонов подряд дизайнеры обращаются к прошлому веку. Из восьмидесятых снова возвращаются пиджаки, которые выглядят довольно мешковато и минимум на несколько размеров больше. Такие вещи могут смотреться оригинально в гардеробе, но стоит внимательно продумывать все предметы, с которыми они будут в дальнейшем сочетаться, иначе можно получить просто неудачный выход, в котором все вещи абсолютно разные.

модные тенденции

Модные тенденции 2016 осень. Легкомысленные платья

Дизайнеры предлагают обратить внимание на платье с А – силуэтом. Такой фасон снова вернулся на подиумы и для осени можно выбрать что-то подобное. Такие платья можно назвать даже подростковыми, ведь они короткие, украшены смешными принтами или цветочками. Все это немного похоже на стиль Лолиты. Дизайнеры показали, что это может присутствовать, но, с таким вещами нужно быть аккуратными, чтобы подобный инфантилизм, который интересно выглядит, не перерос в откровенную пошлость. Грань этих понятий тонка, поэтому нужно знать меру.

модные тенденции

Осенью можно и нужно носить стильные вещи. Выбор можно сделать, руководствуясь модными подсказками и чувством собственного стиля. Засыпает от холода только природа, а жизнь должна продолжаться ярко и насыщенно.