Home Мода Тенденции Модные тенденции 2016 зима. Утепляемся: как выбрать стильные и теплые вещи?

модные тенденцииС наступлением зимы многие представительницы прекрасного пола обновляют свой гардероб, стараясь выглядеть стильно и при этом чувствовать удивительный комфорт. Какие возможности существуют, и какие варианты одежды предлагаются?

Варианты верхней одежды на зиму

Зимний гардероб следует создавать, продумывая разнообразные образы и принимая во внимание особенности своей жизни. Итак, какие варианты оказываются доступными, и какими преимуществами они способны обладать?

Шуба представляет собой особенную зимнюю одежду, которая подходит для молодых девушек и дам. Помните о том, что искусственный мех обладает большим весом не способен согреть в полной мере, но при этом некоторые имитации могут выглядеть красиво. В любом случае шубу следует выбирать из натурального меха. Убедитесь в том, что окраска является равномерной, так как это является обязательным для совершения покупки.

модные тенденции

Дубленка – теплая и практичная вещь, но при этом они часто обладают значительным весом. В большинстве случаев суровые морозы перестают быть пугающим явлением, но, к сожалению, двигательная деятельность серьезно сковывается. Женщина может выбрать стильную и практичную верхнюю одежду, со временем привыкнув к неудобству. Дубленка обязательно прослужит много сезонов без каких-либо нареканий, но при этом предпочтение желательно отдавать натуральным дубленкам.

модные тенденции

Пальто представляет собой элегантную верхнюю одежду, которая должна быть в моде на постоянной основе. Ориентируясь на погодные условия, можно отдать предпочтение наилучшей модели, понимая, какой должна быть длина, какой материал подходит в наибольшей степени.

В Европе в моду вошли кашемировые пальто, которые в действительности оказываются очень тонкими, поэтому в холодных широтах их полноценное применение оказывается невозможным, ведь такая одежда защитит только при температуре до - 5 градусов. Идеальным вариантом являются утепленные модели пальто, которые создаются на подкладке из ватина и синтепона. Для создания одежды следует использовать высококачественные натуральные материалы. Универсальная длина должна доходить до колена, так как в этом случае за чистоту подола можно не бояться, но при этом поясница окажется защищенной от холодов. Классические пальто подходят практически к любой обуви, но элегантные модели предполагают наличие высокого каблука и это не всегда оказывается удобным.

модные тенденции

Пуховик радует удивительной легкостью и демократичной ценой, особенным стилем. Данная одежда рекомендуется для каждой представительницы прекрасного пола, которая стремится к активному движению, в результате чего заинтересована только в легких вещах. Пуховик бывает разным: длинным и коротким, ярким и обычным. По данной причине, вне зависимости от возрастной категории, стиля, образа жизни, присутствует возможность сделать достойный выбор. Благодаря демократичной цене присутствует возможность купить несколько моделей и варьировать ими.

Короткие модели подходят для оттепели, длинные – для холодных времен. В обязательном порядке проверьте качество пуха, ведь он не должен активно выбиваться наружу, ведь в противном случае вы начнете замерзать. Помните о том, что пуховик следует регулярно стирать для того, чтобы он выглядел достойно. Если вы выберете качественный пуховик, зима перестанет быть страшной вещью для вас.

модные тенденции

Верхняя одежда, которую следует выбрать, должна соответствовать личным предпочтениям, финансовым возможностям, ведь иногда хочется элегантности, а затем – неординарности. Ориентируйтесь на свои пожелания, ведь современная мода и предложения от производителей радуют по-настоящему.

Основные модные тенденции 2016 зима

Мода часто меняется, поэтому за тенденциями важно следить на постоянной основе. Итак, как же подготовиться к зимнему сезону 2016 года? Прежде всего, следует внимательно рассмотреть главные направления моды.

  1. В 1960-х годов особенной популярностью пользовался стиль хиппи в одежде. Данный стиль существенно преобразили и добавили детали цветочных аппликаций для неординарности, утонченности и изящности. В 1970-х годах многие женщины отдавали предпочтение платьям из легких материалов ярких цветов, укороченному верху и комбинезонам разнообразных фасонов. В 1980-х годах дизайнеры активно использовали пышные рукава, которые позволяли подчеркнуть красоту талии.
  2. Крайне важно знать, какие ткани и их цвета следует выбирать. Бархат позволяет создать роскошный образ. Если же одежда должна ассоциироваться с уютом и диким западом, можно выбрать вариант с бахромой. О тепле способна напомнить замша, выполненная в песочных цветах. Модной стала одежда с объемными принтами, а также с 3D печатью. Особенно востребованными становятся яркие цвета, которые позволят улучшить настроение даже в пасмурную погоду. В лютые морозы лучше всего использовать вещи из меха или специального мехового декора.
  3. Многие талантливые дизайнеры активно создают юбки длиной миди. Если вы желаете проявить оригинальность, выбирайте ассиметричные модели. Для того, чтобы подчеркнуть изысканность, нужно выбирать костюмы и брюки-юбки, которые отличаются строгим, широким покроем. Любые разрезы позволят подчеркнуть особенный стиль.
  4. Аксессуары должны способствовать приданию акцента на талию. Вы можете использовать подтяжки, утягивающие вещи, пуговицы больших размеров. Актуальными оказываются даже перья, которые способны дополнить зимние образы. Среди интересных вариантов значатся колготки с орнаментами и необычными принтами. Все это должно способствовать созданию стильных зимних образов.

модные тенденции

Помните о том, что одежда должна соответствовать модным тенденциям и радовать удивительным удобством, максимальным комфортом. Постарайтесь выбирать именно те вещи, в которых вы сможете почувствовать себя уютно и обязательно преобразитесь. Вы вправе создать модный образ, если подберете подходящие теплые вещи для этого!