Home Мода Тенденции Модные тенденции 2016 лето

модные тенденции 2016С приходом лета все готовятся к отпускам. Что может быть лучше, чем планирование отдыха. Вся эта суета не доставляет хлопот, а скорее, наоборот, приободряет, поднимает настроение и работоспособность, ведь хочется закончить все дела, чтобы вовремя отправиться отдыхать.

После того как спланировано место отпуска, можно заниматься летним гардеробом. В любом случае девушки с удовольствием обновляют его, просто чтобы порадовать себя стильными и модными новинками.

Дизайнеры представили интересные летние коллекции, которые помогут сформировать гардероб не только для отпуска, но и для работы и повседневной жизни. Разнообразие моделей очень радует, потому что каждая девушка сможет отыскать свой стиль.

Модные тенденции 2016 лето. Минимализм

Несколько сезонов подряд на подиумах царит минимализм. Мастера часто отказываются от ненужной мишуры, какой-то тяжелой фурнитуры. Летние образы не выглядят перегруженными. Наоборот, все очень легко и просто. Именно в этом и заключается привлекательность подобных моделей. Хороший вкус и стиль доминируют в таких образах. В стиле минимализма можно подобрать хороший вариант для работы. Летом в нем будет комфортно, легко и уместно в офисе. Дизайнеры используют только качественные материалы, а это также очень важно для жаркого летнего периода.

модные тенденции лето 2016

Модные тенденции 2016 лето. Блеск

После тенденций минимализма модницы все же могут насладиться блеском и сиянием. Совершенно противоположные модели сдержанным и порой даже аскетичным, такие летние варианты просто светятся от обилия люрекса, паеток и страз. Декор не ограничивался только на блестящих элементах, некоторые модели украшены бахромой, воланами, объемными аппликациями. В таком направлении свой наряд найду девушки, которые привыкли выделяться из толпы. Они абсолютно гармонично будут себя чувствовать в таком дизайне и декоре, а такое внутренне ощущение самой девушки дает образу завершенный вид и все выглядит необычно, смело, эпатажно, но точно не безлико или уныло.

модные тенденции лето 2016

Модные тенденции 2016 лето. Стильные брюки

Брюки в летний период не теряют своей популярности. На подиумах были представлены модели, которые могут стать важной частью женского летнего гардероба. Стилисты и создатели таких вещей с уверенностью и авторитетом заявляют, что девушки могут позволить себе летом 2016 года абсолютно любой фасон. Некоторые с удовольствием купят еще одну пару бермуд, кто-то отдаст предпочтение капри. Деловые и строгие девушки и бизнес-леди будут верны классическим вариантам, которые подчеркивают все достоинства фигуры и добавляют сексуальности даже в обычную рутинную работу.

Главный акцент, который был поставлен дизайнерами именно в брюках – это их цвет. Для лета использовались только насыщенный тона, фаворитом такой палитры можно смело назвать красный и его оттенки. Может быть, такая любовь именно к этому цвету продиктована восточным гороскопом и тем, что наступает год Огненной обезьяны, которая просто без ума от всего ярко, и от красного в первую очередь.

модные тенденции лето 2016

Брюки для лета могут быть декорированы различными стразами или даже вышивками. Это все может выглядеть довольно сдержанно или очень ярко. Каждая девушка найдет свой вариант. Отдельные фасоны можно легко перепутать с джинсами, такой маленький эксперимент с брюками появился только в летних коллекциях 2016 года.

Модные тенденции 2016 лето. Топы

Дизайнеры предлагают девушкам летом 2016 года продемонстрировать некоторые части своего тела. По их мнению, с этим заданием прекрасно справятся стильные и модные топы, причем все они довольно короткие. Завышенная линия талия будет позволительной для модниц любого возраста, а вот заниженная лучше будет смотреться в динамичном молодежном стиле. Расцветки такого предмета гардероба очень насыщенные и яркие. Обязательно стоит поэкспериментировать с созданием подобного образа.

модные тенденции лето 2016

Модные тенденции 2016 лето. Платья

В гардеробе девушек может быть бесчисленное количество платьев, но обязательно следует купить новое и модное. Для летнего сезона предложены очень красивые, воздушные варианты, которые будут напоминать облако, только из шифона. Все нежные и легкие ткани прекрасно подойдут для сарафанов. Длина такого наряда может быть мини, а может макси. Выбор очень широкий, поэтому можно подобрать лучший вариант. В платья – бюстье девушки смогут подчеркнуть элегантность и сексуальность. Облегающий силуэт и оголенные плечи для лета станут хорошим вариантом. Деловые девушки могут с удовольствием подобрать себе платье – футляр, довольно строгие линии будут уместны для работы, но легкие материалы не будут вызывать дискомфорта.

модные тенденции лето 2016

Модные тенденции 2016 лето. Джинсы

Джинсы постоянно появляются в гардеробе и совсем неважно, сколько их там уже есть. Для лета можно выбирать модели с вышивками, аппликациями, потертостями, дырами. Цветовая палитра также будет довольно насыщенной. Ведь можно выбирать между моделью оранжевого, малинового, желтого, голубого или даже изумрудного цвета. Буйство фантазии и красот будет представлено в полной мере. Классическими вариантами будут оставаться дудочки и скинни. Чтобы летом было комфортно ткани, используются средней плотности.

модные тенденции лето 2016

Модные тенденции 2016 лето. Городской стиль

Прогулки по городу, свидания – это все очень характерно для летнего периода. Все стараются выходить на свежий воздух, наслаждаться прогулкам и до самого утра. Для того чтобы выглядеть в такие моменты стильно и комфортно одновременно дизайнеры усердно работали над созданием уличных образов. Льняное или ситцевое платье станет прекрасным вариантом для прогулки, его стоит соединить с обувью на низком ходу и яркими аксессуарами и тогда можно гулять до самого утра. Стиль сафари для лета же считается традиционным, поэтому в 2016 году он снова будет актуален.

Что касается силуэта таких нарядов, то все же более популярными будут прямые линии и простые формы, которые не перегружены декором и другими деталями. Длина наряда может быть абсолютно любой, все зависит только от личных предпочтений. Некоторые дизайнеры все же предпочли расставить акценты на определенных участках тела. Это возможно при помощи оригинальной и довольно интересной драпировки. Девушки могут с ее помощью менять образ в целом стилисты дают подробные советы, как достичь максимального эффекта.

модные тенденции лето 2016

Если рассматривать принты, которые будут присущи для таких легких и простых платьев, то чаще всего используются геометрически мотивы или же цветочные мотивы. Они могут придать романтичности всему образу. Девушки также могут выбирать среди довольно детских принтов. На некоторых платьях изображены герои мультфильмов. Такие модели, по мнению стилистов, будут пользоваться успехом.

Главные тенденции

Дизайнеры создали свои коллекции, чтобы в очередной раз показать, как можно эффектно и правильно сочетать абсолютно разные фасоны, формы, ткани. Такие модные эксперименты в большинстве закончились появлением ярких образов, которые обязательно стоит примерить летом 2016 года.

модные тенденции лето 2016

Очень странно будут выглядеть платья, что скорее похожи на бесформенные мешки, ведь в них присутствует только необходимые отверстия для головы и рук. Минимум декора, свобода и объем, но все же такие вещи выглядят интересно. Разные оттенки, цвета, можно пробовать сочетать самостоятельно разные вещи и может в итоге получиться модный и стильный лук.

Летний сезон 2016 года обещает быть насыщенным, одновременно с этим лаконичным и стильным. Дизайнеры уже показали как можно правильно и выгодно сочетать разные формы и цвета. Стоит воспользоваться профессиональными советами и сделать свое лето самым модным.