Home Мода Мода 2017- 2018 Модные джинсы 2016 весеннего сезона

модные джинсыМногие люди согласятся, что джинсы являются не только самым практичным и удобным, но также наиболее эффектным и универсальным предметом одежды.

Джинсы можно совмещать практически с любыми аксессуарами, обувью и другими элементами одежды, сохраняя при этом модность и изысканность образа. Неудивительно, что многие дизайнеры представили на своих коллекциях множество интересных вариантов весенних джинсов, способных разнообразить гардероб практически любой представительницы прекрасного пола. Среди представленных вариантов присутствуют как классические варианты исполнения этого предмета гардероба, так и более новаторские, поражающие своей оригинальностью и креативом.

модные джинсы

Общие характеристики джинсов 2016 года весеннего сезона

Стремление дизайнеров соединить разные стили в одной модели осталось неизменным. Оно сполна отразилось в исполнении джинсов-галифе с резинкой. Подобная модель замечательно подходит к классической и спортивной одежде, позволяя создавать множество необычных образов. Также популярна комфортность и практичность широких укороченных джинсов. Нельзя назвать эту модель изящной или женственной, но она создает максимальный комфорт, что для многих модниц также является немаловажным критерием.

В тренде снова переливающиеся пояса с блеском и заниженная талия. Подобные приемы не только замечательно подчеркивают женственность и сексуальность женского образа, но также делают фигуру значительно стройнее.

Модными будут считаться и джины-афгани, отлично подходящие под стиль городских улиц. Джинсы подобной модели отличаются дерзостью, а также придают девушкам более самоуверенный вид.

Не выходит с моды и сочетание, казалось бы, не сочетаемых мотивов в стиле «гранж», блеска, и растительных элементов. Такой вариант брюк отлично подойдет для девушек, стремящихся в любой ситуации выглядеть неотразимо. Разнообразие декора дополнилось большими бусинами, традиционными клепками и стразами, нашивками и другими элементами.

Модные джинсы 2016. Классика

Джинсы классического стиля представлены многими дизайнерами в самых разнообразных исполнениях. Среди сторонников прямого кроя стоит выделить модельеров А.П.К, Александр Мак Квин и Рейчел Камей.

модные джинсы

Наиболее популярными оттенками считаются грязно-синий, деним, разбавленный светлыми пятнами, и цвет мокрого асфальта. Пятна на джинсах смогут отлично отвлечь внимание от полноватых участков на бедрах и икрах. В некоторых моделях наблюдается прерывание прямых линий акцентами горизонтального направления.

Модные джинсы 2016. Джинсы-рванки

Джинсы-рванки не выходят из моды не первый год. Впрочем, модели, представленные модельерами на весенней коллекции 2016, все же отличаются от более ранних вариантов. Одним из главных отличий является менее взлохмаченный край отверстия. Если в этом и прошлом году рваные участки были окантованы небрежно торчащими нитками, в этом году даже подобные отверстия приобретают некоторую элегантность. «Порванность» модных брюк 2016 года предполагает легкий надрез или потертость денима, но не имитация поношенности.

Такие варианты джинсов-рванок были представлены известным домом мод Марк Алмедиа. Кривые линии кроя являются несколько другими, чем публика их привыкла видеть в более ранних коллекциях. Они имеют схожести с перфорацией и традиционными потертостям. Кроме всего прочего, полностью вышли из моды, точно выполненные узоры из множества дырочек.

Модные джинсы 2016. Комбинезоны

Такого возвращения подобной ретро-вещи никто не ожидал. Тем не менее, комбинезоны вновь становятся популярными. Теперь трендовыми являются не только модели с множеством кармашек, но также костюмы, напоминающие робу, относящиеся к андрогенному и феминному стилю, пользовавшимся большой популярностью в 70-х годах.

Комбинезоны могут выполняться в монохромном дениме синих цветов с выделением талии и клешем, а также в стиле «гетто-шик», характеризующемся блеском, разнообразием мелких элементов и значительной шириной брючин.

Модные джинсы 2016. Джинсы-бойфренды

Джинсы подобного типа характеризуются мешковатостью и объемностью. Они также входят в число трендов 2016 года. На модных показах они часто представлялись с кроссовками (кедами), сумочкой с длинным ремнем и довольно объемным верхом. Впрочем, были также более женственные модели, представленные с мягкой шляпой, шпильками и блузой. Таким образом, подобные джинсы могут использоваться для совершенно разных образов и добавлять в создаваемый образ нотки элегантности или дерзости.

Модные джинсы 2016. Скинии

Джинсы скинии также не потеряли былой популярности и использовались во многих модных коллекциях 2016 года. Подобные облегающие брючки, пошитые из разнообразных темных материалов, станут отличным дополнением для демисезонного пальто или свитера, подчеркивая утонченность и воздушность женского образа.

Тенденции джинсовой моды 2016

Практически все известные дизайнеры в весенних коллекциях 2016 сделали особенный акцент на мелких нюансах и фактуре джинсов. Более модными считаются разные сложные варианты, необычные сочетания и комбинации. Джинсы украшаются разнообразными нашивками, аппликациями и шевронами, что делает их необычайно интересными и женственными.

Прежнюю популярность сохранили лампасы на джинсах, совмещающиеся с ровными скиниями, где наружные швы могут быть выполнены криво или прямолинейно. Кроме всего прочего, лампасы начали делать не только из материалов контрастных оттенков.

Актуальной также остается фигурная строчка и вышивка. Подобные элементы могут сделать оригинальными и привлекательными любые, даже самые строгие джинсы. Также часто применяются различные заклепки, молнии, пайетки, перфорация и шнуровка. Особенно эффектно выглядят эти элементы совместно с растительными мотивами. Трендовым считается также эффект змеиной кожи самой высокой выделки, достигаемый вставками серебристой и перламутровой фурнитуры. Металлизированная ткань делает джинсы более дерзкими и агрессивными. Особенно подобные вставки часто представлялись с цветастыми и прямолинейными моделями джинсов. Не реже дизайнеры использовали анималистичные мотивы, такие как леопардовый, тигровый принт и подобные.

модные джинсы

Модные джинсы 2016. Актуальные цвета и решения

Неизменно модными остается синий цвет во всех оттенках, а также деним. Кроме этого, многие модели выполнены в черно-белых тонах. Впрочем, даже они дополняются разными цветными вставками и прочими яркими декоративными элементами.

модные джинсы

Свобода дизайнерской фантазии наблюдается и в отношении силуэтов джинсов. Модными будут считаться как ретро-модели, так и классический вариант. Каждая девушка сможет найти для себя наиболее приемлемый вариант. Смелые и желающие выделиться дамы могут выбрать брюки-бананы или джинсы-клеш, характерные для моды 80-х. Модницы, следующие самым новым тенденциям, скорее всего, предпочтут узкие модели с завышенной талией.

Может иметь место и умеренная маскулинизация. В моду возвращаются брюки с отворотами и манжетами. Комбинезоны на просторных лямках также могут отлично подчеркнуть женственность фигуры, особенно приталенные модели, в которых остаются оголенными плечи.