Home Мода Мода 2017- 2018 Модные шорты 2016 весна-лето

модные шортыЗа последние пятьдесят лет шорты плотно вошли в нашу жизнь, и никого уже не удивишь появлением в них на улице или на работе. Ни одна модница не представляет без них свой гардероб.

На сегодня это одна из универсальных и комфортных частей одежды. Они с легкостью могут заменить юбку. Обладательница этого вида одежды будет сногсшибательно выглядеть как на гламурной вечеринке, так и в офисе на работе. У шорт нет привязанности к сезону, они пользуются популярностью, как летом, так и зимой. И поэтому современные модные дизайнеры в своих коллекциях 2016 года уделили особое внимание им.

Модные шорты 2016 весна-лето. Деловой стиль

Основные требования делового стиля - это строгость, приглушенные цвета, манжеты разнообразной ширины и, конечно, отсутствие различных аксессуаров. Длина таких шорт должна быть чуть выше колен, чтобы не смущать мужские взоры, и не отвлекать их от работы.  Все эти критерии обеспечит классический крой со строгими линиями. В качестве декора может использоваться только пояс. В модном сезоне весна-лето 2016 дизайнеры решили рискнуть и сделали модели в укороченном варианте, но дополнили их манжетами.

Большое внимание в своих коллекциях модельеры уделили шортам трапециевидной формы. Эти модели вносят в офисную жизнь деловой леди некую непринужденность и кокетливость, делая фигуру более женственной и привлекательной.

Единственным украшением в шортах может быть ремешок. В этом сезоне основной тренд – это контрастность пояса к цвету ткани одежды. Также будет популярным использование двойных ремешков, особенно для моделей с завышенной талии. Актуальны будут кожаные пояса различной ширины.

И, конечно, популярный ретро стиль в сезоне 2016 года не обошел своим вниманием шорты делового стиля. Его главная отличительная деталь – это завышенная талия, которая элегантно подчеркивает тонкую талию у своей обладательницы, и одновременно зрительно удлиняет ноги.

модные шорты

Дизайнеры поставили свой акцент на карманах, их виде и размещению. В своих коллекциях они использовали накладные, прорезные и подвешенные к поясу варианты, также сочетание прорезных и подвешенных к поясу.  Нестандартное расположение карманов спереди, сзади и на боку вызывает удивление даже у знатоков моды. Это дизайнерское решение позволило сделать модели деловых шорт более привлекательными и кокетливыми, и помогает девушкам скрыть недостатки фигуры.

Еще один тренд сезона – это глубокая асимметричная складка впереди. Эта модная деталь поможет девушке украсит свой офисный наряд. В таких моделях используются мягкие, динамические ткани. Это помогает создать эффект запаха.

Ткани, которые используется для шорт делового стиля, весьма разнообразны. Это тонкий лен для жаркого лета, это твид или шерстяная ткань для холодного времени.

Цветовая гама может быть различна, однако тоны должны быть приглушенными и не быть кричащими. Трендом сезона являются светлые цвета – персиковые, серые, бежевые, о темных можно забыть. Самым модным цветом сезона 2016 является белый, особенно молочный оттенок. Шорты этого цвета буду актуальны как в офисе, так и на вечеринке.

Модные шорты 2016 весна-лето. Романтический стиль

Самый любимый стиль представительниц слабого пола - романтический. В этом стиле модельеры и дизайнеры могут воплотить в жизнь самые смелые свои фантазии. Используется все: интересный крой, различные ткани, многослойность, аксессуары, расцветки. Длина шорт может быть различной. Ограничений нет. Главное, чтобы создаваемый образ был легким и непринужденным, вносил в жизнь воздушные, нежные, романтические нотки. Трендом сезона стало использование тончайших материалов и сочетание различной структуры и плотности тканей. Также будет актуальным применения гипюра, ажура и шифона, а в комбинации с тонким льном достигается эффект многослойности. Одна из главных тенденций сезона - применения воздухопроницаемых тканей натурального происхождения, особенно в жаркий летний период.

Фасон шорт романтического стиля весьма разнообразен. Здесь представлены в том числе и облегающие, которые точно повторяют женский силуэт и подчеркивают красивые формы фигуры. Для пошива таких моделей используются стрейчевые ткани в яркой цветовой гамме. Крой и цвет являют украшением, не требуют дополнительного декора.

модные шорты

Подобными моделями в своем гардеробе, к сожалению, могут похвастаться не все леди, а только девушки  с идеальными формами. Красоту женских ног подчеркивает короткая и ультракороткая длина шорт. Для скромниц сделаны модели до середины бедра.

Весь сезон будут модны шорты-юбки. В данной модели будут актуальны легкие, воздушные ткани и различные модные принты. Это может быть изображения различных животных и рептилий, полоски и горох различной величины, геометрические фигуры.

Покрой шорт-юбок различен. Он может быть как косым, так и прямым, украшенный складочками, волнами, кружевом или басками. Общая деталь - ремешок на талии. Воздушность и легкость тканей придает этой модели непринужденность, беззаботность и романтизм. Они отлично подходят для отдыха и романтических свиданий.

модные шорты

Модные шорты 2016 весна-лето. Гламурные модели

Особое место в весенне-летнем модном сезоне занимают гламурные шорты для вечеринок. Эти модели красиво облегают фигуру, показывая её красоту и сексуальность. Такие шорты выполненные из тонкой кожи, а стройную талию подчеркивает пояс-резинка. Цветовая гамма различна: от однотонных до разнообразного принта. На вечеринке или на романтическом свидании обладательница таких шорт будет неотразимой. Сочетание кожи с кружевом или мехом в тон цвета кожи добавит экстравагантность и шик.

Микс стилей – это тренд наступающего сезона. Тут фантазия дизайнеров не имеет границ.

Уникальное романтичное настроение представлено в моделях из кружева и гипюра пастельных оттенков. Здесь используется многослойность, где шелковая основа драпируется гипюром и кружевом.

модные шорты

Модные шорты 2016 весна-лето. Джинсовый стиль

Не обошли своим вниманием дизайнеры и джинсовый стиль в модных моделях шорт сезона 2016. Трендом будет дачный стиль. Шорты выглядят как обрезанные старые джинсы, словно протертые до дыр и выбеленные от долгого ношения. Здесь каждый дизайнер может проявить свой творческий потенциал, играя различным кроем, длиной и аксессуарами.

модные шорты

Актуальность классических джинсовых цветов сохраняется, к ним добавились фиолетовые, малиновые, бирюзовые тона. Но самым модным цветом, является белый.  В джинсовых моделях шорт будут актуальны различные аксессуары: разнообразные металлические молнии, заклепки, пуговицы, дополненные бахромой и кружевом. В этом сезоне работает одно правило - лишних украшений не бывает. Длина джинсовых шорт может быть как короткой, так и ультракороткой.

Модные шорты 2016 весна-лето. Миллитари

В весенне-летнем  сезоне стиль миллитари становится более мягким и демократическим с нотками женственности и элегантности. Он все более популярен среди представительниц прекрасного пола. Теперь это не только комфортный стиль, но и красивый.

модные шорты

Модные шорты 2016 весна-лето. Спортивный стиль

Это один из любимых большинством женщин фасонов шорт. Как и всегда, он находится на пике популярности. Они должны быть комфортными и позволяющие свое обладательнице вести активны образ жизни. Трендом сезона станут яркие расцветки и контрастное сочетание различных цветов. Также дизайнеры дополнили свои модели различными аксессуарами: пуговицами, заклепками и бахромой, накладными карманами, молниями.

модные шорты

Следует заметить, что в этом сезоне также будут актуальны трикотажные модели без каких-либо излишеств, обеспечивающие модницам сто процентов комфорта.