Home Красота Уход за волосами Модное окрашивание волос 2016

модное окрашивание волосМодное окрашивание волос 2016. Практически все женщины стараются найти свой, идеально подчеркивающий все достоинства стиль. Но при выборе стильных предметов гардероба и обуви, множество важных моментов остается без внимания.

Одним из таких моментов является цвет волос, который не решаются менять многие представительницы прекрасного пола по самым разнообразным причинам. Впрочем, в 2016 году мода только приветствует естественность и натуральные оттенки волос.

Цвет волос может идеально дополнить образ

Многие женщины, заботящиеся о здоровье волос, всячески избегают покраски, считая, что окрашивание может повредить волосам, сделать их сухими и ломкими. Сегодня существует множество красок, которые практически безвредны для волос, так как всего лишь придают им необходимый оттенок. Таким образом, немного изменив оттенок, можно обновить внешний вид, сделать свой образ более свежим и привлекательным, а прическу более стильной. Это относится и к женщинам-консерваторам, на протяжении многих лет придерживающимся одного цвета и оттенка волос. Стилисты же убеждают, что совсем не обязательно радикально менять цвет шевелюры, чтобы сделать образ более интересным. Можно просто попробовать новые тона, популярные в 2016 году. Поэтому важно знать, какие оттенки будут актуальными для разных волос.

модное окрашивание волос

Стильные покраски для светлых волос

Блондинки смогут попробовать в этом году довольно интересные и необычные оттенки. Все насыщенные светлые оттенки пепельно-русого, медового, золотистого, песочного и прочих летних цветов в 2016 году будут считаться немодными. Им на смену придут холодные цвета, подчеркивающие зимнюю сдержанность и серьезность. Можно смело экспериментировать с оттенками, в названии которых присутствует холодное или «северное» описание. Таким образом, на пике популярности будет находиться цвета разных благородных металлов, таких как «серебристый» или «платиновый блонд».

модное окрашивание волос

Если же не хочется зимой окрашивать волосы в холодные цвета, можно выбрать не менее актуальный новый цвет «клубничный блонд». Несмотря на насыщенное и теплое название, он относится к числу холодных. Впрочем,  торговые марки предлагают множество вариаций этого цвета, среди которых присутствуют и более теплые оттенки, приближенные к золотистому и пшеничному цвету. Обязательным условием является наличие приятного немного розоватого отлива. При этом, этот отлив должен быть лишь бликом на волосах, а не главным акцентом. Всех ягодных и насыщенно-красных расцветок в 2016 году блондинкам лучше избегать.

Модная покраска волос 2016 для рыжих

В последнее время рыжие волосы имеют мало вариантов изменения цвета. Однако этот год стал выделяющимся исключением. Модницы могут красить волосы в самые разнообразные оттенки рыжего, начиная от естественных оттенков, похожих на обычное воздействие летнего солнца на рыжую шевелюру, и заканчивая огненными, поражающими своей дерзостью. Особенно популярными будут считаться красные и оранжевые цвета, напоминающие сочные апельсин, экзотическое манго и прочие редкие расцветки. При этом желательно выбирать краску, которая придаст волосам необыкновенно оранжевый цвет, являющийся необычайно модным в этом году. Также актуальны бронзовые и медные оттенки, приближенные к насыщенно коричневому, но отличающиеся от него присутствием золотых и красноватых переливов.

модное окрашивание волос

Модное окрашивание волос 2016. Актуальные покраски для брюнеток

Брюнетки также смогут найти множество необычных цветов, позволяющих выделить свой стиль. В моду входят все оттенки шоколада и чуть менее насыщенного трюфеля. Можно выбрать как насыщенный цвет черного шоколада, так и менее яркий выразительный оттенок, подчеркивающий естественность волос. Особой популярностью должен пользоваться мягкий цвет корицы с едва уловимой задорной «рыжинкой».

Черные цвета на коричневой основе в этом году считаются немодными. Такому цвету лучше предпочесть черно-пепельный цвет, который неоднократно использовался на многих модных подиумах. Подобный стильный цвет замечательно подходит для коротких и нарочито взъерошенных волос, которые могут немного подвиваться. Также актуальным будет иссиния-черный цвет, но с насыщенными зелеными и синими отливами нужно не переборщить, так как избыток этих оттенков сделает цвет волос искусственным. Лучше использовать их для колорирования, чтобы оттенок присутствовал на отдельных прядях, не искажая естественность цвета.

Модное окрашивание волос 2016. Стильное колорирование

Модными остаются различные техники мелирования, позволяющие приблизить ненатуральный цвет волос к естественному оттенку. Особенно актуальным считается применение различных переходов цвета. Чтобы выглядеть более эффектно, что больше всего подойдет блондинкам, можно выбрать колорирование мягкими клубничными и платиновыми цветами. Если есть желание измениться кардинально, можно предпочесть популярный цвет амбре или один из пастельных оттенков (нежно сиреневый, розовый).

модное окрашивание волос

Идеально будет смотреться постепенный переход от холодного цвета блонд на корнях к теплому, пастельному. Отличным выбором для зимнего колорирования может стать небесно голубой оттенок на кончиках. Конечно же, подобный вариант подойдет только блондинкам.

Для брюнеток стилисты подготовили другую технику. Они могут использовать частичное колорирование с использованием темно-медного, черного или бордового цвета. При этом брюнеткам не стоит избегать насыщенных цветов, которые могут расставить правильные акценты и подарить образу необходимые нотки оригинальности.

модное окрашивание волос

Если хочется испробовать новую технику окрашивания волос «сплешлайтс», призванную создать имитацию солнечного блика на волосах, нужно отнестись к процессу покраски максимально серьезно. Не стоит пробовать достичь хороших результатов дома, так как малейшая ошибка может серьезно испортить внешний вид шевелюры. Поэтому при выборе этой технике нужно обращаться к профессиональным колористам, знающим последовательность действий и все необходимые тонкости проведения этой процедуры. Только в таком случае волосы будут выглядеть привлекательно, дорого и стильно.

Как выбрать подходящий цвет волос?

Часто женщины хотят кардинально изменить внешность и выбрать необычный цвет волос, но не могут определиться с оттенком. Действительно, довольно опасно рисковать, особенно если речь идет о длинных и здоровых волосах. Если цвет окажется неподходящим, волосы придется перекрашивать, а это дополнительная нагрузка на их здоровье и внешний вид.

модное окрашивание волос

Изначально нужно определить свой цветотип, внутреннее состояние, образ, к которому хочется приблизиться, а также личные качества, которые хочется подчеркнуть.

Рыжий цвет волос считается цветом осени. Он подходит для женщин с зелеными или коричневыми глазами, имеющих веснушки и теплый оттенок кожи. В это время цвет шоколада является и холодным, и теплым. Теплый шоколадный цвет, подходит тем же девушкам, которым идет рыжий, а вот холодный его оттенок будет хорошим вариантом для женщин летнего и зимнего цветотипа.

Черный цвет давно признан цветом зимы. Он подходит для светлых или смуглых женщин, радужная оболочка которых имеет насыщенно голубой или синий цвет. Женщинам с круглым лицом лучше выбрать карамельный цвет волос, который является переходящим звеном между зимним и летним цветотипом.