Home Красота Уход за волосами Модные прически 2016 женские фото

модные прически 2016Самые модные прически 2016 году будут очень обширными и разнообразными. Среди них можно встретить максимально простые прически, которые пропагандируют естественность и натуральность, а также более сложные и оригинальные прически.

Многие дизайнеры пришли к единому мнению, что самый трендовый цвет волос в следующем году – натуральный. Разные природные оттенки, не дополненные мелированием и колорированием, станут самым интересным трендом 2016 года. Итак, какие прически модные в 2016 году, со всеми последними тенденциями вы ознакомитесь в этой статье. Общие характеристики ифото модных стрижек 2016года.

Женские прически 2016 с челкой

Те модницы, которые часто проводят эксперименты со своей внешностью, знают, что можно с легкостью изменить прическу, просто постричь челку. Именно челка поможет внести в образ новизну и свежесть, она может скрыть некоторые недостатки и украсить свою обладательницу.

В каждом новом сезоне челки все время меняют свой внешний вид, они могут надолго из индустрии красоты или наоборот своим появлением настоящий бум. В следующем году самой популярной будет длинная и густая челка немного ниже бровей. При помощи такой челки ваши глаза станут более выразительными.

Прически  с эффектом небрежности

Уже который сезон находятся в тренде небрежные локоны и в наступающем году такая прическа будет не менее популярной. И в этом нет ничего удивительного, поскольку такие локоны можно очень быстро сделать, особенно в том случае, если вы куда-то опаздываете. Такую прическу могут сделать себе девушки с короткими и с длинными волосами, поскольку такие локоны будут прекрасно смотреться на волосах любой длины, но выглядеть они будут по-разному. Такая модная женская прическа 2016 года будет самой универсальной. К примеру, если вы сделаете себе такую прическу и наденете просторную футболку с джинсами, то в результате у вас получиться повседневный образ. Если же вы захотите дополнить такую прическу красивым платьем, то у вас получиться шикарный образ.

Женские  прически  с плетением кос

Плетения волос и всевозможные косы на протяжении нескольких сезонов остаются по-прежнему популярными. Среди них можно встретить голландскую и французскую косу, косу вокруг головы, косу-водопад и др. Главная особенность различных плетений и кос – это легкая небрежность.

Изучив потребности современных модниц, современные стилисты решили, что красиво уложенные волосы требуют много усилий и свободного времени. Они сделали ставку на легкую небрежность и максимальную естественность. Свободное плетение, выбивающиеся пряди волос из прически, легкая растрепанность – плетение будет смотреться так, как будто бы они были заплетены на скорую руку. Подобные модные женские прически 2016 идеально подойдут романтичным молодым особам, юным барышням и творческим личностям.

Модные прически 2016 с глубоким боковым пробором

модные прически 2016Пробор на волосах вряд ли относится к современным трендам, поскольку многие девушки регулярно укладывают свои волосы и делают пробор для того, чтобы подчеркнуть привлекательные черты своей внешности. Для многих пробор, сделанный по центру для многих модниц самым подходящим вариантом, поскольку он идеально сочетается практически с любыми прическами. Если же вы хотите следовать последним тенденциям моды, тогда вы можете поэкспериментировать с боковым пробором. Модный пробор, сделанный сбоку, перемещает фокус от центра лица и поэтому его могут делать те девушки, которые имеют тяжелый подбородок или крупный нос. Боковой пробор будет хорошо смотреться с лицом квадратной формы. В 2016 году на пике популярности будет глубокий боковой пробор, который расположен ближе к уху, чем к макушке.

Эффект мокрых волос

Такие модные женские прически 2016 фото больше напоминают небрежные локоны, но техника выполнения такой прически является более сложной. Кроме того, такая прическа является не столь универсальной. Прически с эффектом мокрых волос можно увидеть на многих модницах. Можно выполнять такую прическу на влажных распущенных волосах, а также на волосах собранных в хвост. Среди модных трендов следующего года такая прическа будет самой востребованной. Волосы смотрятся таким образом, как будто они намокли под дождем и они обязательно привлекут к себе внимание окружающих.

Модные прически с мягкой текстурой

Когда заходит речь о текстурах, самом популярном направлении грядущего года – это внешний вид, как будто только после сна. Кудри и волны совсем не обязательно должны быть идеальными, а вместо этого больше приветствуется  домашний вид волос.

Красивые волны на волосах будут такими же актуальными, как и в прошлых сезонах. А чтобы у вас получился эффект мягких и немного взъерошенных волос, голову можно вымыть только при помощи кондиционера без использования шампуня. Благодаря небрежным локонам волосы становятся более объемными, в результате чего модные прически весна 2016 становятся непосредственными и подвижными.

Прически  в стиле шестидесятых годов

Самым ярким и интересным трендом следующего года станут прически в стиле шестидесятых годов. Всевозможные бабетты, объемные укладки, начесы, пикси, пышные и высокие пучки…Все эти модные женские прически 2016 фото смотрятся очень стильно и будут дополнять любой созданный образ, в которые такие прически будут добавлять изящества, женственности и легкую нотку стиля ретро.

Оригинальный хвост на волосах

У современных девушек очень часто не хватает свободного времени на создание замысловатых и сложных причесок. В таких случаях на помощь прекрасной половине человечества приходит стильный конский хвост. Несмотря на его популярность, многие девушки утверждают, что конский хвост – это очень скучная и простая прическа. Но, не смотря на это, существует множество вариантов создания хвоста на волосах.

В 2016 году классический конский хвост не будет таким популярным, поскольку известные кутюрье придумали много разных способов сооружения такого хвоста. К завязанному хвосту можно добавить разные аксессуары переместить хвост наперед, комбинировать гладкие и матовые оттенки, выполнять хвост с начесом и др.

Оригинальный пучок

Пучок станет самой удобной и популярной прической 2016 года. Но чтобы он получился действительно модным, пучок из волос должен быть небрежным. Он не должен быть идеальным, чем больше небрежности и неаккуратности, тем моднее будет выглядеть такая прическа. Кроме того, если вы куда-то спешите, то можете очень быстро сделать себе такой пучок, даже не стоя перед зеркалом, в результате у вас получиться модная прическа весна-лето 2016, которая подойдет для любых мероприятий.

Прически  на длинные волосы

модные прически 2016Модные прически на длинные волосы 2016, как и в прошлых сезонах по-прежнему занимают первые позиции. Многие девушки не желают остригать свои длинные волосы, поэтому многие известные бренды именно такие прически включили в свои последние коллекции. Знаменитый бренд Vera Wang в свою новую коллекции включил модные прически 2016 года фото с естественными локонами. Основой таких причесок является правильно созданная форма, благодаря которой локоны красиво обрамляют лицо.

Кутюрье Christian Dior представил публике модные прически на длинные волосы с элегантным зачесом назад. Подобные прически имеют четкие линии без каскадов и градуировки. Модные прически лето 2016 от этого бренда не нуждаются в дополнительном начесе или завивках, поскольку главное их украшение – это красивый оттенок волос и эффектные формы.

Стиль ретро также присутствует в прическах на длинных волосах. Например, бренд Versace для создания причесок в стиле 70-х годов сделал гладкую прическу с небольшим начесом. Как правило подобные прически выполняются без челки. Подобная прическа должна иметь четкие контуры, то есть необходимо обратить внимание на ровную линию низа прически.

Прически на средние волосы

Большинство модниц отдают предпочтение прическам на волосах средней длины. И в этом нет ничего удивительного, поскольку такие прически демонстрируют линию шеи и выгодно подчеркивают овал лица. Дизайнеры учли все преимущества таких причесок и поэтому включили их в свои последние коллекции. В следующем году стилисты рекомендуют модницам отдать предпочтение именно классическому каре, поскольку такие модные прически 2016 никогда не утратят своей актуальности. Такие прически можно было встретить на последних показах у Ральфа Лорена.

А каре от бренда Marc Jacobs – это простой и в тоже время стильный минимализм. Основой подобной прически является полное отсутствие челки и ровные линии. Следует обратить внимание на то, что полное отсутствие челки в прическах позволяет применять различные аксессуары и оригинальные украшения.

Модные женские прически 2016 кардинально отличаются от стрижек и укладок прошлого сезона. Девушкам, которые не желают отставать от последних модных тенденций, должны иметь искусно выполненную прическу, красивый цвет волос, здоровые и блестящие локоны.