Home Мода Уроки стиля Модный цвет волос 2014

модный цвет волосКакой модный цвет волос будет в 2014-2015 гг? Многие обсуждают этот вопрос и не приходят к единому мнению. На самом деле, сложно считать определенный цвет волос супер-модным, ибо каждому человеку подходит какой-то определенный оттенок, и будет неверным идти в угоду моде, жертвуя своим образом.

Тем не менее, тенденции в оттенках волос существуют, и если вам нравятся эксперименты – значит эта статья для вас.

В наше время сложно кого-то удивить цветом волос, ведь на улицах можно увидеть всякое. Из моды не выходят медовые, русые и натуральные оттенки. Они популярны всегда. Под такие цвета можно с легкостью выбирать наряды, как для рабочих дней, так и для вечерних встреч.

Так же стилисты не забыли и о шоколадном цвете. Ведь он имеет мягкий, изысканный и аристократичный оттенок. Стилисты предлагают разбавить несколько оттенков этого модного цвета для получения необычной, контрастной и объемной прически. Так же модным считается «многоцветие». Это инновационная технология окраски волос, где кончики светлее самих корней, но важно чтоб оттенок был необычным, например, фиолетовый, желтый или лиловый.

Особенно популярным и модным цветом волос 2014 - 2015 считается «блонди». Девушки с таким цветом волосом очаровательны, волнующи, оптимистичны, ну и к тому же их легко заметить. Этот цвет добавляет образу девушке необычность и пикантность. Правда грань между благородным «блонди» и выжженными белыми волосами невероятно тонка!

Подобранный красивый блонди прекрасно подчеркивает загорелый или фарфоровый оттенок кожи.

Самым активным девушкам, стилисты советуют огненный и дерзкий цвет волос 2014-2015 – рыжий. На такой цвет волос обращают внимание, прежде всего, брутальные мужчины.

Брюнетки самые яркие и сильные особы, но натуральный цвет бывает очень редко выразительным. В новом сезоне моды 2014-2015 стилисты рекомендуют именно этот темный цвет волос.

Модный цвет волос 2014-2015Ореховый оттенок волос придадут вам женственности. Он очень мягкий и привлекательный. Именно этот оттенок волос, стилисты рекомендуют девушкам с темным цветом волос, который освежит цвет волос.

Светлый оттенок волос всегда пользовался популярностью и притягивал к себе взгляды окружающих вас мужчин. Если бы натуральная блондинка, то вам не потребуется перекраска волос, ведь это будет одним из самых модных цветов волос в 2014-2015.

Пепельный оттенок так же очень моден. Он подходит девушкам со светлыми волосами и светлой кожей. Для начала можно воспользоваться оттеночной пенкой, а потом уже полностью окраситься в пепельный оттенок. Пепельные оттенки стоит попробовать всем, они могут подойти многим.

Для более серьезных и стильных особ, стилисты советуют пшеничный оттенок. Такой цвет волос называют богатым. Красиво уложенные волосы такого оттенка будет прекрасно дополнять образ деловой женщины.

Для женщин со смуглой и загорелой кожи подойдет золотистый цвет волос. Слишком светлый тон нежелательно выбирать, самым оптимальным вариантом будет золотисто-русый цвет волос.

Кармин, один из самых модных цветов волос 2014-2015 из рыжей гаммы. Красно-рыжий оттенок подойдет для женщин, имеющих светло-персиковый цвет кожи. Он будет подчеркивать глаза женщин.

Так же в 2014-2015 будет модным эффект окрашивания волос омбре. Этот способ представляют собой сочетание нескольких оттенков, плавно переходящие друг в друга. Сначала окрашиваются корни в один цвет, обычно это темный, потом основная масса волос и в последнюю очередь окрашивают кончики волос, уже в более светлый.

Любительницам сложных оттенков стилисты рекомендуют самые актуальные приемы окрашивания волос: колорирование и мелирование.

Мелирование

Это самый востребованный и актуальный способ окраски волос на протяжении длительного времени. Из года в год меняются лишь его виды и добавляются все новые оттенки цветов. Такое окрашивание не подходит к тем женщинам, которые не готовые к радикальным изменениям во внешности.

Виды исполнения мелирования волос: при помощи шапочки и использование фольги.

Через шапочки, стилисты рекомендуют окрашивать только которые волосы, а фольгой можно открашивать волосы любой длины. Естественного эффекта можно добиться тогда, когда пряди распределят в шахматном порядке. Расстояние между прядями зависит от толщины: чем меньше расстояние, тем тоньше прядь.

Колорирование

Модный цвет волос 2014-2015Это метод окраски волос прядями. Применяется более 10 оттенков красителей. Если использовать более естественные тона, тонкие пряди становятся объемнее. Контрастные цвета делают образ девушки заводящим. Для проверки, девушки делают фотографии своих волос до и после колорирования и результат их не огорчает.

Такая процедура подходит всем девушкам и женщинам любых возрастов, но стилисты рекомендуют в более зрелом возрасте использовать переходя прядей одной гаммы цвета.

Виды исполнения колорирования волос: поперечное и продольное окрашивание.

Поперечное – плавные переход от темного оттенка к светлому. Этот способ считают сложным, но при покраске, цвет держится дольше.

Продольное – это нанесение разных оттенков по длине волос.

Виды покраски: классическое, многоцветное, перламутровое, неоновое, калифорнийское и узорное.

Классический вид, очень популярный и простой. Пряди от 2 и до 5 мм окрашивают по всей длине и по окружности головы. Этот вид позволяет добиться естественного оттенка и на вид смотрится утонченно и элегантно.

При многоцветной покраске используют широкую гамму оттенков, подходящая всем. На темных волосах, многоцветное калорирование, делает акцент на темных и светлых прядях.

Перламутровый вид покраски особо популярен на западе. В его основу входит специальная краска, которая меняет свой оттенок, в зависимости от освещения. На светлых волосах, этот вид покраски, смотри очень презентабельно.

Неоновая покраска использует самые ярки и сумасшедшие цвета. Раньше так окрашивались панки и прочие представители разных субкультур. Но в наше время стало популярным окрашивание отдельных прядей. Невероятный эффект этой покраски производится на русых волосах.

Суть калифорнийского окрашивания заключается в переходе темных корней к платиновым кончикам.  Особенность в том, что девушка с такой окраской волос будто побывала на пляжах и слегка выгорела.

Настоящим произведение искусства является узорный вид окраски волос. Создавая узоры и рисунки на локонах, делает прическу особенно уникальной.

Самое главное запомните, выбирайте цвет волос независимо от моды, ведь это все зависит от вас, окрашивайтесь в такие цвета, в которых вам будет комфортно и не слушайте, что говорят другие!