Home Красота Уход за волосами Омбре окрашивание волос 2014

окрашивание волос омбреОкрашивание волос Омбре – это уже не самая новая тенденция, но она не утратила своей актуальности и в этом году. Более того она стала доступной для окрашивания в домашних условиях. Каждая девушка может приобрести специальные наборы для самостоятельного окрашивания волос Омбре в домашних условиях.

Омбре – это популярная техника окрашивания, когда волосы от самих корней и до середины длины окрашенные краской темных оттенков, а все кончики волос наоборот осветляются.

В переводе слово «омбре» означает сразу несколько понятий «тень» или «затенение». В современном парикмахерском искусстве покраска омбре имеет и другие названия: двутональное окрашивание», колорирование, балаяж и деграде и др. Но какие названия такой вид окрашивания волос не имел принцип у него один и тот же: темный тон корней волос плавно переходящий в другой более светлый оттенок. Но существуют и другие вариации окрашивания.

Основные виды окрашивания волос омбре

Окрашивание волос в стиле отросшего брондирования

В таком случае темный цвет краски наносится на корни волос, а все остальные волосы высветляются более светлыми естественными оттенками. Окрашивание омбре с применением более ярких оттенков краски, к примеру, это могут быть фиолетовые, бирюзовые и насыщенные серые оттенки, цвет фуксии и другие. Такой нестандартный вариант преображения обычно используют с конкретной целью: участие в развлекательных мероприятиях или в сьемках по телевидению. В повседневной жизни подобная оригинальная прическа будет выглядеть очень вульгарно.

Двутональное окрашивание Омбре

Этот вариант считается наиболее популярным в этой технике окрашивания. В данном случае все окрашенные волосы будут смотреться более естественно. Граница перехода разных цветов не имеет таких резких очертаний, а для проведения окрашивания используются тона, которые больше всего приближены к натуральным оттенкам: русый, медный, пшеничный, янтарный, кофейный, шоколадный, ореховый и медовый. Окрашивание волос происходит таким образом: корни волос окрашиваются в более светлый оттенок, а кончики волос нужно сделать самыми светлыми.

окрашивание волос омбреДеграде

Этот вид окрашивания волос лучше всего смотрится на длинных волосах с волнистыми локонами. На прямых волосах такой вид окрашивания теряет свою эффективность, а переход цветов выглядит более насыщенным и резким.

Но все же окрашивание в этом случае зависит от того, какую прическу вы хотите получить в результате. Вы хотите сделать что-то яркое и необычное, тогда рискните и попробуйте окрашивание омбре в контрастном варианте. Такой необычный вариант подходит как для длинных, так и для коротких волос.

Профессиональное окрашивание волос омбре

Если вы решили окрасить свои волосы в этой технике, в таком случае вам лучше обратиться к специалистам. В салонах красоты существует несколько способов окрашивания:

Окрашивание волос с начесом. Мастер делает начес волос по всей длине и наносит краску в виде мелкого порошка, после этого все волосы тщательно расчесываются. Эти манипуляции мастер проделывает для того, чтобы достичь равномерного распределения краски по всей длине, в результате это приводит к плавному переходу цветов.

С использованием специальной кисточки. Поверхность волос обрабатывается кисточкой, при этом полностью соблюдаются контуры стрижки. А чтобы переход цветов в Омбре получился плавным, мастер должен сам варьировать время окрашивания.

Если вы хотите провести окрашивание волос омбре у себя дома, но никогда не сталкивались с окрашиванием, в таком случае первое омбре сделайте в салоне красоты у опытного мастера. Ведь ничто не испортит так внешний вид женщины, как бесформенная и ужасная прическа.