Home Мода Тенденции Модные сарафаны 2013

Летом 2013 будут популярны сарафаны, поэтому каждая девушка должна в обязательно порядке иметь его в своем гардеробе. Необходимо поторопится, так как по предсказаниям известных дизайнеров сарафаны ожидает оглушительный успех.  Фасон и покрой. Основная тенденция современной моды на сарафаны можно описать так женственность и воздушность.

Самыми популярными названы сарафаны, созданные из светлых оттенков струящегося шифона. Легкие материалы и простой крой обеспечивают данным сарафанам популярность и востребованность в жаркое время года и они предназначены для ежедневной носки.  

Также в коллекциях дизайнеров можно встретить более сложные модели, предназначенные для «выхода в свет» - с драпировками и различными элементами многослойности. Они обладают элегантным и праздничным видом, и при всем этом не утяжеляют силуэт. 

Ткани. В 2013 году актуальны модели сарафанов свободного покроя, созданные из удобных, практичных и удобных материалов. Данные сарафаны прекрасно подойдут в жаркие летние деньки. Если же речь завести о материалах, то среди них наибольшую популярность будут иметь шифон, хлопчатобумажные ткани и шелк.  

 

Если же вы предпочтете сарафаны из каких-то других материалов, то запомните, что в 2013 году популярны ткани, которым характерна простота, легкость и воздушность. Модные сарафаны 2013 с завышенной линией талии, а бесформенные балахоны отошли на второй план. 

Среди модных расцветок фигурируют такие цвета, как насыщенный синий, голубой, розовый, бирюзовый и бежевый. Классические белые и черные оттенки также остаются актуальны. Если вы желаете выглядеть более ярче, то отдайте свое предпочтение моделям сарафанов с цветными принтами и ярким фоном – зеленым, желтым, оранжевым. 

Модные принты. Среди узоров популярностью пользуются «горошек» и разнообразные геометрические орнаменты, а также цветы и растительные мотивы. Модные сарафаны 2013 с разнообразными пятнистыми рисунками и различные джинсовые модели. 

Длина. Большинство девушек в жаркую летнюю пору отдают свое предпочтение моделям сарафанов, имеющих длину до колена. Большое количество таких фасонов можно было встретить на модных показах. Остались также популярны и фасоны сарафанов, имеющие длину практически до пят. 

 


Придать законченности образу к летнему сарафану помогут модные в текущем году крупные колье и браслеты, легкие жакеты и элегантные шарфики из шифона.

 

Модные сарафаны 2013 это идеальный вариант не только для пляжного или прогулочного гардероба, но и для офиса. Ведь один из самых актуальных трендов будет появление в мире моды строгих, элегантных и в то же время кокетливых сарафанов из плотной материи, которая надевается поверх легких блуз. Данный вариант ношения сарафанов был популярен издавна, но со временем подобный подход к одежде был забыт, и вот в 2013 году все возвращается, и модные сарафаны 2013 станут предметом женского гардероба на все случаи жизни. 

 

 

Невероятные идеи сарафанов предлагают нам именитые дизайнеры. К примеру, Alice Roi предлагает женщинам надевать темный модный сарафан 2013 из шерсти или джерси поверх стильных, женственных рубашек с воротничками в стиле Питера Пэна. А если вы наденете такой сарафан 2013 без нижней рубашки, то подобное решение станет мега сексуальным.

 

Chloe и Matthew Williamson интерпретируют образы прошлых лет, навевая воспоминания о скаутах, походах и девичьих посиделках. В то время как Chanel предлагает более женственный и нежный вариант: вязаный черный модный сарафан 2013 поверх достаточно строгой блузы с бантом на изящной шее или тонкими ажурными перчатками. Строгая сексуальность – писк моды этого года! 

 

 

Donna Karan тоже не отстает от тенденций, создав серые модные сарафаны из джерси, который надевается на прозрачную рубашку без рисунков.  

 

В таком комплекте основную роль играют аксессуары, поэтому о них забывать не стоит. К примеру, отличным дополнением ансамбля станет золотистая тонкая цепочка с массивным кулоном в виде абстрактной стильной фигуры, а на руки – золотистые брендовые часы с узким кожаным ремешком.

 

А вот дизайнеры Tory Burch и Pollini рекомендуют совершить путешествие в 60-ые. «Лишь различные силуэты данной эпохи сегодня выглядят особенно современно и стильно, - говорят представители этих брэндов и создатели модных коллекций сарафанов. – Модные сарафаны 2013 –это универсальная, женственная, элегантная и легкая вещь для современных женщин, которую не заменит ни что другое, особенно в теплое время года!».

 

Кроме того, модные сарафаны 2013 невероятно молодят внешний вид. Поэтому, если вашей целью является выглядеть не только красиво и модно, но и молодо, свежо – тогда сарафаны отличный вариант! К выбору сарафана нужно подходить с особым трепетом.

 

Что касается лета 2013 года, то оно обещает быть запоминающимся и ярким в плане гардероба и трендов! Превосходные модели модных сарафанов 2013 элегантной длины, невероятно нежные, женственные, поражающие цветовой гаммой и фантазийным стилем, оригинальными узорами.  

 

Например, в первой же из представленных в будущем моделей сарафанов дизайнеры умело будут сочетать сложнейшую клетку с этническим орнаментом. Остальные же коллекции, как нам обещают знаменитые дизайнеры, будут выполнены в актуальном стиле «латинос»: ведь яркий цветочный принт по всей длине модного сарафана 2013 и достаточно пышная оборка на юбке, создадут ощущение, что ты находишься нигде иначе, как в Испании либо Бразилии.  

 

На цвета, сочетания палитр, принты и узоры дизайнеры и модельеры оказались вовсе не скупы в 2013 году, поэтому минимализм летом этого года станет антихитом.

 

Как выбрать модный сарафан 2013 по фигуре?

 

Вне зависимости от нашего телосложения, нам, женщинам, хочется носить то, что сейчас является пиком моды, а в данном случае речь о сарафанах. Однако мы слышим немало речей о том, что сарафаны подходят только для идеальных женских фигур, чуть ли не для моделей только. Спешим вас порадовать, модные сарафаны идут всем поголовно! Главное уметь выбрать именно свой вариант…

 

Вот предоставим вам несколько «не», дабы исходя из них вы смогли подобрать сарафан 2013 под свою фигуру.

 

- Не выбирайте сарафан с завышенной талией, если у вас очень большой живот, и вы при этом не беременны. Так как торчащий из под свободного материала живот, а резинка, утягивающая жиры под грудью – не самый приятный вид. Завышенная талия у сарафанов подходит только лишь для худых девушек с не очень большой грудью.

 

- Не носите модные сарафаны 2013 с заниженной талией, если у вас имеются выраженные отложения по бокам и если ноги не отличаются длинной.

 

- Не приобретайте сарафаны по икры – если у вас маленький рост.

 

- Не носите сарафаны с массивными туфлями на высоких каблуках, если длина сарафана останавливается на икрах.

 

- Не утягивайте сарафан поясом посередине талии, если она у вас не тонкая и не высокая.

 

- Не покупайте модные сарафаны 2013 с многослойностью, которая утяжеляет, если в вашем весе вам и без того не комфортно и не легко.