Home Мода Тенденции Модные Flash-тату – летний тренд 2015 года

Модные Flash-тату – летний тренд 2015 годаУкрасить свое тело татуировкой осмелится не каждая девушка. К тому же, наколки постепенно теряют свою актуальность, ведь законодатели модных решений внедрили в массы интересный и абсолютно безопасный тренд – временные флеш-тату.

Если в начале 90-х годов прошлого века вы были ребенком, то наверняка помните о забавных переводных вкладышах из жевательных резинок, которые нужно было намочить водой и наклеить на кожу. В результате тело девочек украшали «татуировки» в виде розочек, животных и мультипликационных героев, которые со временем просто смывались водой. В плане нанесения современные флеш-тату мало чем отличаются от своих предшественников, однако их дизайн пережил существенную трансформацию.

модные украшения 2015

Рассмотрим, какие же Flash-татуировки предлагают нам носить модные бренды и с чем сочетать это украшение.

Самые модные Flash-тату

В коллекциях Домов мод самые первые флеш-татуировки появились в 2010 году. Именно тогда всемирно известный бренд Chanel на очередном своем показе украсил моделей металлическими татуировками, имитирующими фирменные логотипы. В то время рисунки на теле не приобрели достаточной популярности, чтобы занять почетное звание тренда, однако они привлекли пристальное внимание модниц.

модные украшения 2015

Шанс на вторую жизнь флеш-татуировки получили в 2013 году, когда именитый модный дом Dior решил посвятить им отдельную коллекцию. В своей рождественской линейке под названием Grand Bal Dior выпустил лимитированную серию флеш-тату, изделия которой повторяли дизайн основных украшений бренда. С тех пор временные татуировки становились частыми гостями многих брендовых коллекций, достигнув своего пика в 2015 году.

модные украшения 2015

Самыми модными Flash-татуировками 2015 года считаются рисунки, которые имитируют ювелирные украшения. Например, они могут выполняться в виде колье, бус, браслетов на запястья, предплечья или лодыжки, а также колец. Именитые бренды и менее известные производители отдают предпочтение золотистым, металлическим и черным оттенкам, которые гармонично дополняют любой образ.

модные украшения 2015

Помимо ювелирных украшений особой популярностью пользуются татуировки в виде перьев, птиц, древнеегипетских символов и лика богини Исиды. Тренд на подобные изображения возник благодаря известной певице Рианны, тело которой украшают татуировки, изображающие перья и египетские артефакты.

модные украшения 2015

Как носить модные Flash-тату

Золотистые и серебристые имитации татуировок особенно красиво смотрятся на загорелой коже. Носить их можно как в качестве основных украшений, так и комбинируя с другими аксессуарами. Например, популярные татуировки в виде ювелирных изделий можно органично дополнить настоящими украшениями, создав своеобразный сет из нескольких татуированных и настоящих браслетов или колец.

модные украшения 2015

Что касается стиля и образа, то здесь нет универсальных ответов. Конечно же, яркие флеш-тату больше подходят для летних городских или пляжных стилей, однако ненавязчивое и небольшое по размеру украшение вполне можно совместить и с более строгими образами.

модные украшения 2015

Стоит отметить, что Flash-тату является абсолютно безопасным трендом. Временные татуировки не вызывают аллергических реакций и не провоцируют появление раздражений на коже. Единственным минусом этого украшения является то, что флеш-тату деформируются уже через 5-7 дней после нанесения. Чтобы хоть немного продлить срок службы своего рисунка, оградите его от контакта с косметическими средствами и старайтесь, чтобы на татуировку как можно реже попадала вода.