Home Это интересно Новый год 2017 – год Красного Огненного Петуха. Каким он будет?

Давно уже мы претерпеваем тяжелые времена, когда единственным для многих наших граждан страны является борьба за выживание: высокие цены, безработица, низкий социальный уровень заставляет думать о будущем и прибегать к гаданиям, пророчествам и гороскопам, чтобы хоть как-то приоткрыть завесу судьбы.

Огромный интерес среди нас представляют астрологические гороскопы, а особенно китайские восточные, представляющие 12 животных. В свое время, согласно китайской легенде, Хуан-Ди, «желтый император» доказал, что существует определенная историческая цикличность. Позже, астрологи создали 12-летнюю структуру циклического календаря, которую назвали « китайский зодиак».

Каждый «китайский зодиак» представляет определенного животного, правящего ровно год. После этого в свои права животное, которое весь год верой и правдой служило человечеству, вступает только через 11 лет. Еще каждый из китайских знаков зодиака совпадает с лунным китайским календарем и полностью зависит от того, как располагаются планеты в Солнечной Системе в любой из четырех времен года. Так, согласно восточному китайскому календарю каждое созвездие, звезда и планета, так или иначе, влияют на общий миропорядок и на человеческую судьбу.

Ежегодно каждый из животных-зодиаков диктует свои правила «игры» в своем году. Ранее восточные мудрецы считали, что именно от даты рождения полностью зависит жизнь человека и его судьба. А год рождения наиболее характеризует характер человека.

Следующий 2017 год – год не високосный. Значит, 1 января 2017 припадает на воскресенье. Всего в 2017 году - 365 дней. А во владения вступает Красный Огненный Петух. Так, каким будет следующий год, что он принесет, как к нему лучше заранее подготовиться? Что одеть, как накрыть стол, чтобы задобрить напористого, амбициозного и сильного Петуха. Давайте вместе разберемся.

Год Красного Петуха 2017. Характеристика

Согласно восточному гороскопу, Петух занимает десятое место в ленте зодиакальных знаков. У китайцев есть очень старая легенда о том, что на поклон к Будде Петух пришел десятым, и только после того, как его позвали на священную поляну. Красный Петух – яркий, юркий, бойкий, он никогда не будет сидеть без дела. И у него вокруг него всегда должна работа кипеть! Красный Петух – символ огненного Солнца, ведь все вокруг просыпается в деревнях и в городах от утреннего «ку-ка-ре-ку» этой птицы. Каждая восточная страна уважает красного Петуха за то, что он своим пением вызывает солнечную энергию, тепло. Японцы связывают с Петухом ясный свет.

Китайцы считают, что Петух заслуживает большего уважения, так как это животное является символом верности, чести, достоинства, доброты и доброжелательности. На протяжении всего 2017 года каждому из нас необходимо всех этих и многих других качеств активно придерживаться. Из представленных нами всех качеств Петуха, мы замечаем, что главные из них, это, прежде всего, искренние намерения и правда. Бывает, за Петухом «грешок», когда он разглагольствует направо и налево, может даже ранить словами, но это его особо не беспокоит. Часто, из – за чрезмерной открытости, Петуха обвиняют в грубости и жесткости.

Гороскоп советует нам в следующем году полностью контролировать сою речь, не выплескивать наружу шквал эмоций, воздержаться от стресса. Может случиться так, что одним своим словом вы сильно обидите человека, который вам так дорог. Огненный Петух – самый аккуратный среди других знаков зодиака, в меру педант, однако чрезмерно ответственный. Ему можно поручить вести любое дело, и он отнесется к нему со всей серьезностью. Если вы хотите, чтобы в 2017 год у вас все хорошо складывалось на работе, то всегда ее доводите до конца, по мере возможности, никогда не оставляйте на завтрашний день.

Сам по себе Красный Петух – тот еще повеса. Он слишком многословен. Стоит знать, что Петух по своей натуре редкостный балагур и повеса. При этом он педантичный и самоуверенный в себе, острый на язык, порой с ним тяжело общаться. Стоит отметить, что наш Петух – то еще командир, всех бы напряг своей работой, но сам ничего делать не хочет. При этом остро и, порой, жестко, реагирует на критические замечания.

Каков бы ни был Петух балагур, он любит, чтобы его хвалили и постоянно осыпали комплиментами. Поэтому мужчину, родившегося под знаком Петуха, очень легко завоевать, пара – тройка лестных слов, и все, он ваш. Петух – красавец, любит пестрить и находиться в постоянном центре внимания, поэтому никогда не остается сам на сам, даже если имеет множество проблем. Астрологи советуют в 2017 году каждому из нас задуматься о важности бытия, о том, как дальше жизнь, есть ли возможность далее самореализоваться, подтягивать свои лидерские качества и стать человеком особенным, не походим на других. Пестрый Петух должен строго соблюдать моду, одеваться креативно, экстравагантно и оригинально.

Петух – чуть ли не единственный знак зодиака по восточному гороскопу, которому нет равных в мире моды. Мало того, что Петух – эксперт в моде, так еще с помощью красивой, модной одежды, Петух пытается произвести на любого человека незабываемое впечатление. Этот зодиак не может жить без работы, особенно если эта работа напрямую связана с общением с людьми. Петух - отличный работодатель и работник. Его считают самым интересным человеком на работе. Офисным работникам в 2017 году улыбнется удача, их заметит руководство, поэтому трудоголики очень быстро поднимутся по карьерной лестнице. Ведь Петухи сами по себе – трудоголики, при этом, легких денег Петух не зарабатывает никогда. Однако если в следующем году вы наметили себе планы относительно успешной работы, то старайтесь не упустить шанс. 2017 год будет всецело помогать инициаторам собственных идей и людям с креативным и деловым мышлением.

В 2017 году нужно постараться успевать и на работе, и в личной жизни. Не должна одна сфера вашей жизни преобладать над другой, только так можно избежать возможного полного одиночества. А Петухи не любят оставаться «один на один», помните это. Целеустремленным, энергичным людям это животное подарит возможность стать удачливым и любимым.

Как подружиться с Красным Огненным Петухом?

Хотите подружиться с самым элегантным восточным знаком зодиака? Тогда не бойтесь надевать броские наряды, носить яркую бижутерию, сделать прическу. Не забывайте об украшениях на новогоднем столе, о должной сервировке и составьте наперед новогоднее меню, в общем, сделайте все возможное, чтобы задобрить Петуха.

Какой носить наряд на Новый год 2017

Однозначно, одежда в 2017 году должна быть яркая, броская, элегантная и нарядная. На Новый год женщинам лучше надеть красивое красное платье или юбку, можно желтого цвета. Мужчинам советуем надеть нарядную рубашку и не менее нарядные брюки. Чтобы окончательно понравиться Петуху, женщине лучше прицепить на платье брошь с изображением Петуха. Подойдет и элегантное боа со множеством легких перьев. Если есть браслетик с перьевым аксессуаром или немного перьев на шляпке – тоже Петуху очень понравится. Любительницам модного маникюра советуем сделать новогодний маникюр с петушком.

Как вы успели заметить, самый главный цвет Года Огненного Петуха - красный, однако немногим девушкам нравится носить одежду красного цвета, тем более надевать красные платья на корпоративы, так как бояться, что их за это осудят. Можно надеть платья любого оттенка красного цвета, пи этом постараться затмить своей одеждой любую девушку, чтобы понравиться Петуху изысканным фасоном платья.

Кроме красного цвета можно надеть одежду, где будут преобладать желтый, коричневый, бордовый, золотистый цвета. Нельзя в новогоднюю ночь щеголять в наряде пантеры, леопарда или любого другого хищника. И еще, самое главное, подбирайте под наряд только самые скромные украшения, много румян и яркий макияж только испортит наряд.

Макияж для Нового 2017 года

Постарайтесь максимально привести в порядок свое лицо. Нельзя встречать Год Огненного Петуха с «мешками» под глазами, с вялым, бледным лицом. Для поддержания лица в тонусе, используйте ванночки с лекарственными травами. Если дома есть подходящие ингредиенты, сделайте огуречную или медовую маску. Подготовьте кожу лица к новогодним и рождественским праздникам. Ведь весь 2017 год обещает быть не только неординарным, но и неожиданным и фееричным.

Выделиться из толпы на новогоднем корпоративе помогут блестки, перламутровые тени, возможно, нанесение на ногти или на веки интересных тематических рисунков. Чтобы понравиться красавцу – Петуху девушке стоит прибегнуть к стилю арт, для этого следует воспользоваться услугами профессионального визажиста, не иначе.

Прическа для Нового 2017 года

Ваша буйная фантазия поможет сделать вашу новогоднюю прическу необычной и неотразимой. Петуху понравится любая ваша прическа, будьте уверены. Волнистые или распущенные волосы, кудри, хвостики, волосы, собранные пучком на макушке, кружевные завитки, бантики, приколки – все это и многое другое приветствуется при создании новогодней прически. Главное, чтобы прическа на голове смотрелась аккуратно и не была слишком вычурной, ибо неряшливость Петух не примет. Перед тем, как сделать прически, помойте волосы шампунем, сполосните бальзамом, нанесите крем. Постарайтесь, чтобы волосы выглядели красиво и ухоженно.

Еда и напитки на новогоднем столе

Скатерти для новогоднего стола подойдут ярко – красные, с добавлением белого или даже желтого оттенка. Смело можно постелить на стол и ярко – оранжевую скатерть. Итак, если вы постелили ярко – красную скатерть, то поставьте белоснежные тарелки или же наоборот, белая скатерть красиво будет смотреться с посудой красного цвета. Если вам импонирует деревенская тематика, то на столе очень красиво будут смотреться корзинки плетеные, деревянные ложечки, глиняные горшочки, пучок соломы или икебаны из пшеничных колосков и многое другое.  Не наготавливайте много блюд, лучше, если это будут блюда простые и легкие. Курицу на стол не ставьте ни в каком виде, Петух разозлиться может. Постарайтесь, чтобы на столе было как можно больше выпечки, ведь Петух любит пшеницу. Можно добавить бутерброды с сыром. Из напитков особое предпочтение отдайте натуральным сокам или компоту из сухофруктов.

Подарки на Новый год 2017 Огненного Петуха

Новогодний подарок должен быть ярким и незабываемым.  Если вы попали на новогодний карнавал, то наденьте маску петуха и красный костюм. Подарите своим друзьям и родным скромный сувенир, мягкую игрушку, в конце концов, можно подарить что-то из одежды. В общем, дарите запоминающиеся подарки, которые способны поднять настроение. Только благодаря таким подаркам, человек, к которому вы благосклонны, надолго запомнит Год Красного Огненного Петуха.