Home Мода Мода 2017- 2018 Модные шлепанцы летнего сезона 2016

шлепанцыЛето – это долгожданная пора отпуска, моря, солнца и абсолютного покоя. Перед тем как отправляться загорать и наслаждаться лучшим временем в году, модницы отправляются на традиционный шоппинг, чтобы приобрести самые модные модели нарядов.

Следует отметить, что летняя обувь также находится в числе приоритетных покупок. Раньше считалось, что шлепанцы могут быть уместны только на пляже, в бассейне или на косметических процедурах. Сегодня дизайнеры с легкость ломают эти стереотип, создавая новые модели, которые прекрасно подойду для городской прогулки в выходной день. Да и модницы с большим удовольствием пользуются такой возможностью, экспериментируя со стилем, и включая шлепанцы даже в деловые или романтические образы.

Прежде чем отправлять по магазинам и искать самые модные шлепанцы, стоит узнать, какие советы дают стилисты по этому поводу.

  1. Шлепанцы демонстрируют всю ногу, а, значит, нужно проследить за тем, чтобы ножки были в порядке. Походы в салон красоты или домашние процедуры не так уж и важно, важен в таком процессе результат. Уже если демонстрировать всю красоту ног, то за ней нужно тщательно следить.
  2. Чтобы все обращали внимание на модные шлепанцы, стоит позаботиться о лаке для ногтей, который должен быть  яркий и сочный. Тогда такие ножки точно не останутся без внимания. Для вечера стоит выбирать насыщенные тона. Хорошо подойдет темно – фиолетовый, а, может даже черный лак. Днем можно остановиться на ярких пастельных оттенках. Конечно, самым сексуальным  цветом остается красный.
  3. Не стоит экономить на себе и несколько сезонов ходить в довольно потертых шлепанцах. Их, без жалости и сомнений нужно отправлять в мусорную корзину. В магазине также следует внимательно отнестись к новой паре, посмотреть на швы и качество материала. Даже самые ухоженные ноги не очень красиво и сексуально будут выглядеть в довольно дешевой обуви. Поэтому лучше купить одну, но хорошую пару, чем несколько дешевых.
  4. Шлепки должны обязательно быть подходящего размера, свисающая пятка или выступающие за края пальцы не будут выглядеть хорошо ни в какой обуви. Поэтому даже если модель очень стильная и модная, но не соответствует размеру, лучше поискать ей замену.
  5. Обувь должна хорошо подходить к той ситуации, для которой она и приобретается. На пляж и на прогулку с подружками нужно обувать разные шлепки. В некоторых моделях  даже на свидание можно отправляться, но только при условии, что шлепки выполнены из кожи или замша.

Также можно выделить еще ряд правил, которым лучше следовать при выборе такой обуви:

- шлепанцы обязательно должны быть с хорошей подошвой. При выборе пары обуви можно увидеть модели, у которых толщина подошвы  минимальна. Следует с осторожностью к ним относиться. В такой обуви может быть не очень удобно;

- украшения и фурнитура – это отдельный момент. Дизайнеры представляют на показах богато декорированные модели с камнями, бусинами или даже перьями. Конечно, в единичном экземпляре все прикреплено очень хорошо, но в производственном процессе могут случиться какие-то недочеты. Все декоративные элементы перед покупкой нужной обязательно проверить, чтобы потом бусина не отвалилась в самый неподходящий момент. Будет очень обидно и неприятно, тем более, если обувь фирменная и довольно дорогая;

- в магазинах также можно увидеть лечебные модели обуви, они способны массировать стопу во время ходьбы. Самыми стильными и модными их назвать нельзя однозначно, а кроме этого, следует знать, что носить такую обувь можно не больше одного часа в день.

Модные шлепанцы летнего сезона 2016. Самые модные шлепанцы

На первое место дизайнеры в будущем модном сезоне поставили кожаные шлепанцы или биркеншоты. Совсем недавно такая обувь воспринималась исключительно, как ортопедическая, но потом дизайнеры показали, что ее можно использовать как полноценную альтернативу модным сандалиям. Для  лета 2016 года модные дома подготовили очень большой выбор таких моделей. Можно присмотреть пляжный вариант, а можно найти ту пару, которая прекрасно дополнит вечерний образ. Девушки могут смело экспериментировать с образами и даже на работу отправиться в таких шлепанцах, конечно, если это допустимо.

Модные шлепанцы летнего сезона 2016. Допустимый каблук

Дизайнеры предложили модницам выбрать не только шлепанцы на плоской подошве также можно приобрести модную пару на каблуке. Таких моделей разработано немало, поэтому выбирать есть из чего. Такие шлепанцы обладают абсолютно всеми преимуществами, что и модели без каблуков, просто с их помощью можно создать элегантный летний образ. Каблук подчеркнет все плавные линий ног и добавит роста тех, кто в этом нуждается. Поэтому хоть одна такая пара, но обязательно должна быть.

шлепанцы

Модные шлепанцы летнего сезона 2016. Модный силикон

Шлепанцы изначально выполнялись практически только из силикона. Сегодня такие модели тоже можно увидеть. Вот именно они и подходят больше всего для прогулок на пляже, отдыхе в бассейне. Преимущество такой летней обуви в том, что она практически не требует ухода. Расцветки таких моделей могут быть самыми разными, так что можно найти свой любимый оттенок.

шлепанцы

Модные шлепанцы летнего сезона 2016. Шлепанцы из материи

Такие модели также представлены для будущего летнего сезона 2016. Верх выполнен из материи, а подошва практически у всех имеет пробковую основу. Также можно увидеть вариации таких моделей с вязаным верхом. Смотрится довольно интересно. Такие модели могут прекрасно гармонировать с романтическим летним образом на свидании.

Модные шлепанцы летнего сезона 2016. В моде все натуральное

Сегодня многие дизайнеры делают акцент именно на натуральных тканях и основах. Как ни странно это может выглядеть, но они создали и модели такой летней обуви. Шлепанцы могут быть выполнены из бамбука или льна, а в некоторых случаях даже из крапивы. Преимущество такой обуви легкость и свобода, которую ощущают в них ноги. У такой модели есть один существенный недостаток. Все материалы очень хорошо и быстро впитывают влагу, и если не уследить за этим моментов, то шлепки очень быстро просто придут в негодность.

Летняя обувь должна быть яркой, стильной и легкой, как и само лето. Дизайнеры предлагают модницам широкий выбор моделей, которые прекрасно дополнят образы не только на пляже, но и на городской прогулке или романтическом свидании. Среди разнообразия можно выбрать несколько пар, что прекрасно справятся с поставленными задачами.