Home Мода Мода 2017- 2018 Модные мужские рубашки 2016

модные мужские рубашкиСегодня не только женщины внимательно изучают все тенденции модных показов и с нетерпением ждут новинок, но и мужчины. Дизайнеры много времени уделяют тем коллекциям, которые предназначены для сильного пола.

На подиумах всегда можно увидеть что-то классическое, но непременно с интересными дизайнерскими решениями. Мужчины должны следить за своим внешним видом и не рассматривать модную индустрию, как простое развлечение для женщин.

Если внимательно изучать мужской гардероб, то рубашку можно смело назвать базовым предметом наравне с брюками. Стилисты для мужчины также разработали определенные советы, касающиеся правильного выбора и сочетания такого классического и повседневного элемента одежды одновременно. В гардеробе должны быть модели, которые будут подходить к различным мероприятиям. Мужчина в правильно подобранной и красивой рубашке всегда заинтересует женщин, которые обязательно оценят стильный и модный выбор.

Модные мужские рубашки 2016. Модные фасоны

Прежде чем покупать первую рубашку, которая подошла по размеру и нормально сидит, следует все же познакомиться с модными тенденциями, если руководствоваться именно ими, то выбор будет непросто нормальным, а очень сильным и трендовым.

Первыми в списке очень популярных рубашек для будущего 2016 года идут модели, с приталенным покроем. Такая рубашка очень хорошо и четко подчеркнет линию плеч, их ширину и акцентирует внимание на красивой осанке. Если мужчина не может похвастаться такими достоинствами, но обязательно нужно привести свою физическую форму в порядок и тогда смело покупать такую модель рубашки. Комбинировать ее, в первую очередь, нужно с классическими брюками. Многим кажется, что в мужском стиле нет ничего особенно, но правильно подобранная рубашка и брюки уже многое говорят о том, на ком они надеты. Стоит помнить об этом, прежде чем выбрать из шкафа первое, что попадет под руку.

модные мужские рубашки

Рубашки в стиле поло в будущем сезоне также не остаются в стороне. Такая модель довольно популярна уже на протяжении долгого времени, ее секрет очень прост – уникальный внешний вид. Все уже настолько привыкли к таким рубашкам, и не задумываются о том, что же в ней так привлекает. В таком фасоне очень гармонично и удачно спортивный стиль сочетается с классическим. Такие рубашки смело можно назвать консервативными, но если сочетать ее с деловым и строгим костюмом, то она способна немного облегчить всю его форму, не делая внешнего вид мужчины очень строгим и воинственным. Для друзей, а тем более для представительниц прекрасного пола мужчина, который выбирает подобный стиль становиться обладателем стильного и в то же время непринужденного вкуса. Эффектно и правильно именно такие рубашки будут выглядеть в сочетании с классическими брюками и джинсами. Такой вариант всего будет в тренде.

модные мужские рубашки

Стиль милитари, который в большей степени относиться именно к мужчинам уверенно движется на всем мировым подиумам. Его расцветки и черты уже узнаваемы в коллекциях женской одежды, поэтому для мужчин они становятся практически классическим вариантом. Несомненно, те рубашки, которые имеют накладные карманы, металлические пуговицы или даже погоны с соответствующим болотным цветом не сбавляют оборотов своей популярности. Мужчинам они очень нравятся и некоторые с удовольствием пробуют сочетать такие рубашки с другими классическими вещами.

модные мужские рубашки

Модные мужские рубашки 2016. Модные акценты

Дизайнеры, работая над созданием своих модных коллекций, определили несколько небольших, но в то же время очень важных модных акцентов.

  • В будущем сезоне мужчинам предлагают внимательно присмотреться к рубашкам, что имеют высокий или даже двойной ворот, обязательно выполненный в строгих линиях и формах. Также внимание могут привлечь карманы нестандартного покроя или манжеты такого же типа. Не стоит бояться примерять такие модели, иногда такие незначительные декоративные элементы выгодно смотря во всем образе.
  • В мужских рубашках все привыкли видеть строгие линии и однотонность, но для будущего года дизайнеры предлагают множество вариантов спринтами или даже орнаментами с фольклорными нотками. Эти момент можно встретить в различных моделях мужских рубашек.

модные мужские рубашки

  • Летние рубашки для будущего года могут быть выделены благодаря поп -арту. Такой модный акцент будет уместным только в летний период. Для тех, кто с опаской относится к таким принтам, настало время поэкспериментировать.
  • Поскольку пуговицы выполняют на рубашках не только декоративные, но и практические функции, все привыкли к тому, что это традиционная пластмасса. И внимание не особо привлекает и со своей задачей прекрасно справляется. В будущем году пластмассовые пуговицы пропадают, их заменят перламутровые.

Модные мужские рубашки 2016. Сезонная мода

Конечно, такой базовый предмет гардероба, как рубашка должен обязательно соответствовать сезону и температурному режиму. В холодное время года длинную рубашку следует заправлять в джинсы или брюки, а вот если модель имеет закругленную форму внизу, то ее лучше оставить навыпуск. Если предпочтение отдается рубашкам, что носятся навыпуск, то выбирать следует исключительно приталенные модели.

С джинсами в холодную пору можно сочетать все рубашки, кроме тех, что имеют строгий фасон и длинный рукав. Если выбора нет и ее все-таки нужно удачно сочетать именно в таком образе, то нужно знать небольшой секрет. Если закатать подкатать рукава и расстегнуть несколько пуговиц сверху, то образ получится не классическим или строгим, а очень сексуальным. Стильная рубашка поло обязательно подбирается по правильной длине. Она должна закрывать линию таза.

модные мужские рубашки

Для лета следует выбирать исключительно легкие ткани и приталенные фасоны рубашек. Цветочный принт будет не очень актуальным, поэтому выбор все-таки следует сделать в пользу однотонной модели. Если все же хочется какой-то яркости, то на выбор может быть представлен геометрический принт или классическая полоска.

Критерии для выбора лучшей рубашки

Внимательно нужно относиться при выборе модели на ткань, из которой она выполнена. Для дома или дачи прекрасно подойдет плотная и теплая рубашка из хлопчатобумажной ткани. Если такая модель выбирается для вечернего выхода, то стоит остановиться на варианте из шелка. Для лета, конечно же, нужно что-то легкое и дышащее. С такими задачами справятся льняные и хлопковые модели. Дешевые синтетические рубашки лучше оставить на полке магазина, они абсолютно не впитывают влагу,  да и выглядят не очень презентабельно.

модные мужские рубашки

Размер при выборе рубашки также очень важен. Не нужно выбирать модель, где горло очень сдавливается воротом, а в груди и плечах ничего не должно слишком обтягивать. Такой критерий, как длина рубашки также должен быть учтен. При наклонах или во время сидения она не должна оголять спину, выглядывая из джинсов и брюк. Манжеты одновременно должны быть облегающими и комфортными. Мужчины довольно часто носят наручные часы. Поэтому к ним должен быть доступ.

Цвет рубашки выбирается в зависимости от того в каком стиле она выполнена. Для работы, конечно же, подойдут только рубашки пастельной гаммы, они должны гармонично сочетаться с костюмом и галстуком. Для ежедневной носки, наоборот, слишком светлые рубашки не являются очень практичными, можно подобрать что-то более темное.

модные мужские рубашки 2016

Правильно подобранная мужская рубашка – это уже половина стильного и модного образа. Мужчины должны отправляться на шоппинг с удовольствием, стараясь максимально подчеркнуть свои достоинства и мужественность. Выбор сегодня очень большой, поэтому для каждого случая можно подобрать свою рубашку.

Читайте также на Вива Вумен какими будут модные женские рубашки 2016 весеннего сезона.