Home Мода Мода 2017- 2018 Модные бриджи 2016 весенне-летнего сезона

модные бриджиБриджи являются удлиненными шортами, хотя их можно назвать также укороченными брюками, максимально плотно прилегающими к ногам.

Подобный предмет одежды появился в далеком 16 столетии, являясь частью исключительно мужского модного гардероба, который был распространен в западноевропейских станах. Такие мужские укороченные брюки совмещались с высокими ботинками и гольфами, что придавало мужскому образу шутовской оттенок, хотя на то время это считалось официальным убранством. Тем не менее, сегодня подобный предмет гардероба полностью перешел в группу спортивной одежды. Поэтому важно знать, какие бывают бриджи, главные правила их выбора и совмещения с другими предметами гардероба.

Бриджи в современной моде

Сегодня бриджи являются незаменимой частью как мужского, так и женского гардероба. Однако не стоит недооценивать их значения. С помощью подобных коротких брюк женщина или мужчина сможет выглядеть стильно, элегантно и привлекательно. При этом они могут использоваться как в качестве повседневной одежды, так и являться элементом делового костюма. Бриджи используются в различных стилях и направлениях. Главным условием их применения является правильный подбор обуви, аксессуаров и другой одежды.

Особенности женских бриджей 2016

Женские бриджи, выполненные в форме шортов, могут быть разнообразными. Они могут отличаться по длине, слегка заходя за колено или достигая середины голени. При этом главном отличием бриджей от капри является то, что имея одинаковую длину, капри остаются широкими, а бриджи обязательно должны облегать ноги. Модели разных стилей могут являться частью повседневного, спортивного или делового образа. Бриджи спортивного стиля шьются из хорошо тянущихся тканей, лучше всего подходящих для занятий спортом. Такие бриджи практически не оформляются декором, но могут выпускаться в самых разнообразных расцветках.

модные бриджи

Бриджи, относящиеся к деловому стилю, являются строгими и похожи на классические модели брюк. Они отличаются длиной, а также изготавливаются преимущественно из плотных тканей (тяжелый хлопок, костюмная ткань, ситец). Цвет деловых женских бриджей может быть грязно-синим, серым или черным. В качестве узора может применяться лишь вертикальная полоса и клетка. Также допускается наличие внутренних боковых карманов и манжет на нижних полях штанин. Таким образом, фасон брюк становится сдержанным и строгим.

Повседневные модели чаще всего изготавливаются из ситца, стрейча, хлопка, денима, вельвета и подобных материалов, обеспечивающих высокий уровень комфорта. В таких укороченных брюках можно не переживать о возможности появления складок или растянутых участков. Такие брючки замечательно подойдут для пеших и велосипедных прогулок, отдыха на природе, а также могут использоваться как домашняя одежда.

Модные бриджи 2016. Мужские бриджи

Бриджи для мужчин можно описать, как шорты или брюки, длина которых не превышает колена. В классическом исполнении бриджи должны плотно прилегать к ногам, однако, в наше время популярностью пользуются модели свободного кроя. Весной-летом 2016 года дизайнеры представили множество вариантов мужских бриджей, отличающихся фактурой, тканью пошива, фасоном и прочими характеристиками. Особо популярными считаются бриджи в стиле «милитари», характеризующиеся наличием большого количества карманов, застегивающихся клипсами, и длинных шнурков.

Также популярными считаются бриджи, пошитые из джинса.

Чаще всего модельеры выпускают пляжные и спортивные мужские джинсы, хотя популярность приобретают бриджи «кэжуал». Вышеупомянутый стиль «милитари» обеспечивает максимальное удобство, является идеальным вариантом низа одежды для жаркой погоды и повседневного применения.

Модные бриджи 2016. С чем сочетаются бриджи?

Женщины часто применяют бриджи для создания разных образов, меняя аксессуары или другие предметы гардероба. Для свидания подойдет сочетание бриджей с шелковой или шифоновой блузой, топом и туфлями. Если же нужно создать образ для прогулки на природе, можно использовать бриджи с сандалами и футболкой, майкой. Хорошо смотрятся джинсовые бриджи, дополненные облегающим жакетом и туфлями «лодочки».

Собираясь на неформальное мероприятие, можно выбрать бриджи из хлопка, сатина, джинса, атласа или вельвета. Стоит знать, что вельветовые модели  подходят для холодной погоды и отлично комбинируются с полуверами, водолазками и вязанными джемперами.

Не стоит забывать и о ремне, который может стать отличным дополнением образа с бриджами. Конечно, существует модели, в которых использовать этот аксессуар неуместно, но в сочетании с другими моделями пояс делает образ интересным и легким. Если бриджи будут носиться с облегающим топом, можно дополнить образ ярким ремнем с пряжкой. Если же верхняя одежда будет прикрывать верхнюю часть бриджей, можно обойтись и без ремня. Особенно хорошо с женскими бриджами смотрятся кожаные черные или коричневые ремни.

Иногда могут быть уместны даже сапоги, если обувь имеет голенище, закрывающее ногу до колена. При этом следует помнить, что бриджи абсолютно не сочетаются с обувью, имеющей низкое голенище. Разнообразные ботильоны, ботинки и полусапожки применять нельзя, так как она визуально укорачивает ноги, делает их полными.

При выборе других предметов гардероба под мужские бриджи, следует обращать внимание на стиль бриджей. Если нужно создать образ со спортивными или пляжными бриджами, можно применить куртку спортивного стиля, легкую майку или футболку, а также кроссовки, кеды. Для пляжных бриджей больше подойдут сандалии, а деловые модели лучше носить с повседневной обувью и одеждой.

модные бриджи

Модные бриджи 2016. Правила выбора

Следует учитывать, что бриджи являются капризным элементом гардеробом. Особенно важна длина бриджей, влияющая на стройность фигуры, полноту и гармоничность образа. Короткие бриджи не рекомендуется применять девушкам, не располагающим длинными и стройными ногами. В противном случае ноги будут казаться «подрезанными», а сам образ будет казаться коротковатым.

Бриджи до колена могут не подойти даже длинноногим представительницам прекрасного пола. Подобная модель визуально перерезает ноги пополам, что существенно укорачивает их. Однако, если такой вариант предпочтет девушка с худыми и длинными ногами, брючки могут смотреться хорошо, добавляя необходимый объем.

Дамам с широкими бедрами стоит воздержаться от моделей до середины икры. Подобные бриджи значительно увеличивают объем бедер и делают лодыжку излишне узкой. В таком случае лучше выбрать модель длиной  ниже колена.

Длинные модели бриджей отлично подойдут женщинам с длинными и стройными ногами. Если же этот вариант выберет коротконогая женщина, брюки будут выглядеть большими, а фигура приземистой, что является  нежелательным результатом. Поэтому важно перед выбором подобного предмета гардероба изначально узнать тип своей фигуры, чтобы иметь возможность выбрать подходящий по стилю и фасону вариант бриджей.