Home Красота Макияж Макияж на выпускной вечер 2013

Макияж на выпускной вечерМакияж на выпускной вечер 2013 должен соответствовать модным тенденциям, и, кроме этого,  подходить к вашей форме и цвету глаз, дабы в стремлении догнать моду вы рискуете испортить свой внешний вид подобным макияжем. Сегодня мы не только покажем один из вариантов макияжа на выпускной вечер, но и расскажем какие оттенки использовать для разного типа внешности.

Итак, чтобы выполнить предлагаемый нами макияж, вам понадобится начать с выравнивания тона лица, а именно с обработки кожи тональным кремом и консилером.

Макияж на выпускной вечерПомните золотое правило в нанесении тонального крема на веки – необходимо поверх этого слоя немного припудрить данные участки. Поскольку кожа век у нас и без того жирная, а тональный крем ее не засушивает, тени будут ложиться не ровно и держаться в своей интенсивности совсем короткое время. Дабы всего этого избежать, мы рекомендуем поверх тонального крема, именно на веки, нанести немного пудры, но таким образом, дабы веки не отличались по цвету от остальных участков кожи лица.

Макияж на выпускной вечер

После чего мы приступим за наложение теней. На верхнее подвижное веко, разделив визуально его на 2 части, и внутреннюю сторону заполним ярко голубым цветом с зеленоватым оттенком (традиционный голубой цвет, в данном случае, не использовать!).

Теперь нам необходимо заполнить вторую, внешнюю часть подвижного века. Заполним его желто-зеленым цветом с легким перламутром (можно заменить на золотистый цвет).

Далее нам понадобится ярко-синий цвет, с помощью которого нанесем линию на границе сгибания века, повторяя его форму в виде произвольной дуги. Стрелка не должна быть чрезмерно широкой, но и не должна быть, в тоже время, слишком узкой. Идеальный размер ширины стрелки виден на пошаговой фотографии.

Но стрелку мы не оставим столь насыщенной, ибо это будет смотреться вульгарно и не элегантно. Поэтому нам необходимо взять растушевочную кисть, движениями снизу вверх, от границы сгибания подвижного века и по выпуклой части костного века, растушевать синий цвет, дабы создать эффект дымчатости и туманности.

Помните, цвет не должен стать равномерным. Необходимо соблюдать градиент: от темного участка должно плавно осветляться вверх, так, как видно на фотографиях.

Макияж на выпускной вечер

Когда вы добились такого эффекта, необходимо черным, мягким и хорошо заточенным карандашом провести тонкую стрелку на внутренней части нижнего века, не выходя за реснитчатый ряд. Далее, используя серые тени, нанесем на нижнее веко теневые стрелки, чтобы окончательно придать взгляду загадочность.

Завершить образ мы советуем эффектными, но в тоже время естественными, накладными ресницами.

Наш макияж для выпускного вечера 2013 готов!

Здесь мы не рекомендуем ярко выделять губы или щеки, акцент сделан на глаза и этого вполне достаточно. Блеск для губ и ничего более.

Макияж на выпускной вечер

Так как такая теневая расцветка рассчитана на карие глаза, мы немного вам поможем в выборе теней, если у вас глаза имеют другой оттенок или цвет.

К примеру, если вы редкая обладательница светло-зеленых глаз, мы рекомендуем заменить голубой и синий цвет на салатовый и болотный (цвет «хаки»).

Если у вас голубые глаза, тогда золотистый смело заменяем на черный – получится очень элегантный и стильный вариант макияжа. Золотистый также заменяем на фиолетовый, если у вас серые глаза или очень светлый оттенок карих глаз.

Помним, маникюр, в данном случае, может удачно сочетаться с макияжем на выпускной вечер 2013. Поэтому рекомендуем выполнить маникюр в такой же цветовой гамме, что и наложенные тени. Предлагаем вам сделать красивый маникюр на коротких ногтях.

Мастер-класс по макияжу на выпускной вечер подготовила Анаид.