Home Мода Аксессуары Модные очки 2016 весна-лето

модные очкиОчки относятся к числу наиболее популярных аксессуаров этого весенне-летнего сезона. В коллекциях 2016 года большинство из дизайнеров предложили огромное количество самых разнообразных и необычных вариаций их моделей, которые способны стать отличным дополнением даже самых непредсказуемых образов.

Модные очки 2016 весна-лето. Очки-авиаторы

Очки-авиаторы относятся к числу самых лучших вариантов аксессуаров, которые способствуют подчеркиванию индивидуальности вашего стиля. Модным домом Стеллы МакКартни аксессуар представлен с удачным сочетанием темных стекол с красной пластиковой оправой и дужками черного оттенка. Также им придают игривую нотку и стразы с эффектом мерцания, которые размещены вдоль боковой части и по низу.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Большие очки

Обычно большим очкам отдают предпочтение смелые стильные личности, которые желают постоянно внешне быть привлекательными. Именно при помощи подобных аксессуаров возможно подчеркнуть роскошь абсолютно любого модного образа, к тому же и скрыв при необходимости и имеющиеся на лице недостатки. Например, Аленой Ахмадулиной были предложены в коллекциях большие очки квадратной формы с затемненными стеклами. Также к ярким черным линзам идеально в ее коллекциях подошла  прозрачная оправа на тоненьких дужках. Иные дизайнеры также не менее активно применяли такие варианты аксессуара в представленных ими коллекциях.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки с белой оправой

При подборе солнцезащитных очков необходимо учитывать, какое огромное значение они имеют, так как при неправильном выборе возможно выделить имеющиеся отрицательные с вашей точки зрения особенности лица. Например, в коллекциях модного дома Прада были представлены стильные варианты аксессуаров, имеющие продолговатые отчасти затемненные линзы, которые украшены необычной по форме оправой белого цвета, которая украшает только внешнюю сторону лица. Данные модели являются достаточно универсальными и ими достаточно легко возможно дополнить как строгие деловые, так и вечерние коктейльные образы.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки с коричневой оправой

Оправа коричневого цвета относится к числу сдержанных и универсальных, именно поэтому ее нередко выбирают для огромного количества самых разнообразных образов. Очки такого типа идеально подходят практически для каждого, но главным является правильный выбор не только формы этого аксессуара, но также и цвета линз. Наиболее интересную модель очков с коричневой оправой предложил Филипп Лим. У него в коллекции аксессуар небольшого размера, который идеально сочетается с очень тонкой дужкой, которые хорошо подойдут дамам, имеющим продолговатое лицо, а также тем, кто является приверженцем одновременно оригинального и сдержанного стиля.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки с цветными оправами

В этом сезоне основной характерной чертой является наличие необычных цветовых сочетаний. Именно по этой причине одним из трендом в очках являются цветные оправы. Большинство дизайнеров на показах представили модели аксессуаров, у которых оправы выполнены в самых различных оттенках. Наиболее стильно среди них выглядели очки, имеющие тонкую оправу оранжевого цвета, которая представлена была домом Версаче. Утонченность созданного с ними образа была подчеркнута полосой, расположенной над оправой, металлического оттенка.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки с зеркальными линзами

Очки, в которых используются зеркальные линзы, великолепно могут дополнить любой стиль. Наиболее стильно выглядят эти аксессуары в коллекции Кензо. Их изюминкой были и необычные оттенки линз, и тонки металлические полоски, расположенные над верхней частью оправы, которая соединяет стекла.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки необычной формы

Большая часть из современных модниц стремятся к максимальному подчеркиванию их неординарности и созданию собственного эпатажного стиля. И именно предложенные многими модными домами необычные очки могут стать отличным средством достижение данной цели. Самыми оригинальными выглядели аксессуары от Дольче Габанна, которые имели большие линзы круглой формы в черно-коричневых оттенках и были украшены великолепной оправой золотистого оттенка, которую декорировали стразами и необычными объемными цветами.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки с линзами круглой формы

Очки круглой формы относятся к числу лучших способов создания стильного и загадочного образа. Например, дизайнером Филиппом Лимом были предложены достаточно сдержанные аксессуары, у которых были выполнены линзы в серых тонах, дополненные блестящей прозрачной оправой.

модные очки

Модные очки 2016 весна-лето. Очки черного оттенка

Очки, выполненные полностью в черных тонах, уже давно превратились в классический аксессуар, никогда не перестающий быть актуальным на модных показах. Довольно необычный вариант аксессуара был предложен Версаче. У него стекла овальной формы насыщенно черного оттенка, которые украшены достаточно широкими дужками и дополнены тоненькой полоской металла над линией оправы. Такой вариант поможет подчеркнуть сдержанность созданного образа и элегантность в целом женщины, отдавшей им предпочтение.

модные очки