Home Красота Уход за волосами Модные прически на выпускной 2016

прически на выпускной 2015На этот особый вечер в вашей жизни необходимо продумать прическу как ни на какой другой, и дело здесь даже не в торжестве момента, а в особой длительности праздника и температурном  режиме жаркого летнего вечера.

Прическа на выпускной должна быть не только модной, но еще и практичной, а кроме того, необходимо подчеркнуть юную прелесть выпускницы, а не состарить ее лет на десять. Благо современные модные показы предстоящего сезона 2016 буквально изобилуют именно такими прическами для юных очаровательниц. Так как к предстоящему вечеру выпускницы готовятся чуть ли не за год, то есть время выбрать подходящую прическу к вашему образу. А кроме того, если вы уже ознакомились с модными тенденциями современной моды на прически, то в курсе того, что особые требования предъявляются к состоянию самих волос. Ухоженные волосы это тренд сезона, чтобы иметь модную прическу на выпускной 2016 необходимо, прежде всего, уделить максимум внимания, пока есть время, еще и тщательному уходу за волосами.

Модные прически на выпускной 2016 на длинные волосы

прически на выпускной 2015Длинные волосы сами по – себе это уже шикарная модная прическа, тем более, если они в идеальном состоянии и ухоженным шелком рассыпаются по плечам. Основной модной тенденцией сезона, заявленной в актуальных показах известных дизайнерских домов мира, является максимальная естественность во всем, прически не стали исключением. Но естественность должна быть ухоженной и аккуратной, даже модная прическа, демонстрирующая легкий беспорядок в волосах, должна иметь подчеркнуто изысканный вид. Из рассмотрения модных тенденций сезона ясно, что длинные волосы это абсолютный тренд сезона.  Множество причесок, которые можно  составить на длинных волосах, вселяет в сердце предстоящей выпускницы надежду на то, что она предстанет на одном из самых главных праздников в жизни, настоящей прелестницей. Если продолжать вникать в модные тенденции современных причесок, то выделяется еще одна основная тенденция, это простота прически, все сложные «навороты на голове» прошлых лет, которые успешно «старили» девушек, ушли в прошлое. Из всего сказанного ясно, что модные прически на выпускной 2016 это те, которые демонстрируют естественность, простоту и подчеркнутую ухоженность.Итак, первой прической для вашего рассмотрения должны стать свободные пряди ухоженных волос, либо гладкие и блестящие, либо слегка подкрученные и распушенные, с элементами легкой небрежности. Рассматривая множество таких причесок в актуальных модных показах,невольно отмечаешь, что это идеальная прическа для юной и очаровательной выпускницы.

Следующими модными прическами на длинные волосы для выпускного вечера прекрасно подойдут многочисленные варианты кос, которые также находятся на пике популярности. Вы можете научиться заплетать их сами, а затем, достигнув совершенства, сделать себе прическу на выпускной, не выходя из дома. В таком случае вы сэкономите не только деньги, но еще и драгоценное время, которое потратите на отдых перед балом, чтобы появиться на нем свежей и неотразимой. Модные прически на выпускной 2016 в виде различных кос это также беспроигрышный вариант, который прекрасно подойдет к любому наряду, а также подчеркнет вашу юность, трогательность и природную неповторимую красоту.

Такие прически как французский колосок, объемная коса и коса, заплетенная «водопадом», а также косички – сеточки, абсолютный тренд предстоящего сезона. Но не только на этих прическах вы сможете остановить свой выбор прически с косой на длинные волосы. Многочисленные мелкие косички, собранные причудливым образом и с большой стилистической фантазией подойдут для выпускного бала однозначно. Очень элегантно смотрится и причёска с косой, начинающейся с одной стороны головы у виска и обрамляющая всю прическу по краю, заканчиваясь объемной косой с другой стороны головы. Из широких прядей волос, на которыеделятся все волосы, затем слегка начесываются, заплетается шикарная объемная коса, внутри которой располагается еще одна узкая и плотно заплетённая коса, украшенная шпильками с жемчугом или камнями. Такая модная прическа на выпускной 2016 обязательно  произведет фурор и в  плане практичности побьет все рекорды. В слегка растрепанном виде, что неизбежно уже к середине выпускного вечера, эта невероятно красивая прическа будет выглядеть еще более стильно и привлекательно.

Кроме прически с косами, очень модными и подходящими для выпускного бала, являются прически «конский хвост» и «пучок», их также можно обрамлять косами по краю головы, а еще украшать различными лентами в тон вашего наряда, шпильками с жемчугом и камнями.

Выбирая прическу для выпускного вечера вы не оставите без внимания и укладку «узел» на базе конского хвоста. Такую прическу вам придется делать в салоне, самостоятельно выполнить ее красиво врядли получится, поэтому придется учитывать и этот момент тоже.

Модные прически на выпускной 2016 на средние волосы

прически на выпускной 2015Если вы обладательница средних волос, то ваш выбор прически для выпускного бала также достаточно разнообразен, остается лишь определиться, какая именно прическа позволит воплотить в жизнь ваши мечты о неотразимости образа. Выбор начинаете также с различных вариантов кос, как и на длинные волосы, ведь на средних волосах также можно заплести множество оригинальных кос. Но это в том случае, если позволяет ваша стрижка, ведь на средние волосы мы, как правило, делаем различные стрижки, не все из которых позволяют заплести косы.    На средние волосы изначально можно выбрать модную стрижку, а затем уже уложить ее в красивый вечерний вариант прически. Такой базовой стрижкой может стать, невероятно популярная в предстоящем сезоне, стрижка каре на удлинение, с ней вы предстанете на выпускном вечере как эталон стиля и элегантности. Небольшая проблема может возникнуть к концу вечера, когда объем прически неизбежно «сядет», но, для молодой и юной прелестницы это будет не так заметно. К тому же, в арсенале современных профессионалов есть достаточно средств для сильной фиксации прически и уж первую половину бала, с такой прической, вы точно будете в топе по красоте и стилю.

Далее, на средние волосы вы можете выбрать модные прически на выпускной 2016, основываясь навечно популярных и не выходящих из моды стрижках «каскад» и «лесенка». На их основе можно сделать множество интересных и модных укладок, особенно, если вы воспользуетесь еще и некоторыми декоративными средствами для волос. Блестящие спреи, заколки под драгоценные камни, оригинальное окрашивание кончиков волос в контрастные, основному цвету, тона и многие другие стилистические находки современности, сделают вашу прическу верхом совершенства и шика. Что касается стрижки лесенки, то сделав ее в современной модной интерпретации в виде широких и ровных прядей, вам перед выпускным балом останется только помыть голову и «пройтись» утюжком, вот и все, ваша стильная модная прическа готова. Причем такая прическа в течении всего непростого вечера не доставит никаких хлопот и будет безупречной до самого  утра.

Если ваш образ на выпускной будет созвучен со стилем ретро, то вполне подойдут такие прически, вновь вернувшиеся в моду предстоящего сезона, «гнездо», «бабетта» или «ракушка». Модные прически на выпускной 2016 наверняка будут изобиловать такими вариантами в стиле ретро, который находится на пике современной моды.

Отличным вариантом прически станет прическа ассиметричная, на средних волосах такие прически смотрятся особенно эффектно и подчеркнуто изысканно. Но ассиметричные прически подойдут не к любому наряду, его придется выбирать с особой тщательностью, чтобы не испортить выбранный вам образ. Ассиметричная прическа может представлять собой зачесанные на одну сторону волосы, открывающие  ухо, с легким начесом. Фиксировать и украшать такую прическу могут различные эффектные заколки и диадемы, а также можно с большим успехом использовать, очень модные в предстоящем сезоне, цветы для волос. Такая ассиметричная прическа смотрится совершенно по – разному на разных стрижках, кроме того варьируется она и по укладке волос, они могут быть завиты в локоны или выпрямлены при помощи утюжка.

Выпускницы вполне могут выбрать невероятно популярное и ультрамодное выбривание виска, учитывая  юный возраст, такая ассиметричная модная прическа на выпускной 2016 точно не останется незамеченной.  Прическа с выбритым виском придаст образу некоторую дерзость, поэтому и наряд следует подбирать соответствующий для  создания гармоничный юного образа.

Модные прически на выпускной 2016, на короткие волосы

прически на выпускной 2015Также как и на средние волосы, прически на короткие волосы требуют изначального выбора модной стрижки. Наиболее популярными в новом модном сезоне станут стрижки на короткие волосы «паж», «пикси», «каре» и «сессун», все они прекрасно подходят для молодых девушек, придавая образу трогательность и озорство одновременно. Если вы выберете ультракороткую стрижку «пикси», то уложив ее при помощи специальных средств, предстанете на балу озорной юной прелестницей. Причем такая прическа может держаться в выгодном виде сколь угодно долго, что немаловажно для предстоящего бурного и жаркого, во всех отношениях, праздничного вечера. Стрижка «пикси», к тому же, не требует достаточной густоты волос, как такие стрижки, как «сессун», «каре» и «паж» и смотрится на всех волосах потрясающе стильно и современно.

Если же у вас густые волосы, то вы вполне можете позволить себе модные прически на выпускной 2016 на основе стрижек «сессун», «каре» и «паж». Причем для вечера подойдет особая их укладка, нетрадиционная для таких стрижек завивка волос в локоны, зачес назад, с небольшим начесом и сильной фиксацией. Кроме того, короткие волосы можно завить как наружу, так и вовнутрь, но особо эффектно смотрится совмещение обеих этих способа завивки волос с чередованием прядей. Зафиксировать такую прическу можно лаком с блестками, кроме того, подойдет и дополнительное украшение прически при помощи ободков, лент и диадем, особенно стильно смотрятся диадемы, выполненные под драгметаллы, инкрустированные камнями.

Модные прически на выпускной 2016, окрашивание волос

Но не только саму укладку следует выбирать к выпускному вечеру, немаловажное значение имеет и модное окрашивание волос. Во всех модных показах однозначное предпочтение стилистов отдается натуральным оттенкам, окрашивание на тон или два от природного цвета, самый подходящий выбор. Кроме сплошного окрашивания волос вы можете воспользоваться техникой омбрэ, остающейся на пике моды, а также мелирование и колорирование сделают любую из перечисленных модных причесок еще более привлекательной и стильной.