Home Мой дом Полезные советы Сценарий студенческой развлекательной шоу-программы «Выпускной капустник - 2014»

сценарийПредлагаем Вашему вниманию оригинальный сценарий

развлекательной шоу-программы

 

«Выпускной капустник - 2014»

 

 

Звучат позывные праздника  -  веселая современная музыка, на сцену актового зала университета поднимаются двое выпускников- ведущих Ольга и Андрей.

Ольга: Здравствуйте, дорогие друзья!

Андрей: Приветствуем  собравшихся  в этом зале  студентов – выпускников, а также их наставников и преподавателей.

Ольга: Сегодня Государственный гуманитарный университет прощается с еще одним поколением своих учеников, которых сегодня с гордостью можна назвать новым поколением гуманитариев страны.

Андрей: Д, с сумасшедшей скоростью прошли эти годы. Годы, которые все мы будем вспоминать, как самые веселые, интересные и  оригинальные годы нашей жизни. И как, иногда хочется вернуть время назад…

Ольга: А ты знаешь, Андрей,  многим вещам присущее странное свойство – возвращать людям приятные воспоминания, дарить радость замечательных минут жизни. А если мы  осматриваемся на пройденный путь, если ищем поддержку и приятные воспоминания - обязательно, в руки берем наш студенческий альбом.

Андрей: Верно, Оля, наш выпускной альбом сохраняет эпизоды нашей студенческой  жизни - чрезвычайные события и приключения, успехи и неудачи, которые успела снять вездесущая фотокамера.

Ольга: На протяжении этих лет, более чем 50 преподавателей  учили нас, выпускников 2014 года. Каждому  из них сегодня хочется посвятить  хотя бы несколько кадров.

Андрей: Ну что же, всем приготовиться. Улыбайтесь вместе с нами! Внимание-снимаем.

(с помощью театрального освещения  делаем эффект фотовспышки)

Ольга: Первый снимок в нашем альбоме, как первый день в нашем университете - светлый, радостный, праздничный, полный надежд и свершений.

Андрей: Знакомство с нашими преподавателями - родные, милые, дорогие преподаватели, которые с первого курса провели нас до выпускного вечера - Наталья Андреевна, Оксана Ивановна, Надежда Митрофановна, Елена Сергеевна, Иван Павлович, Семен Петрович, Иван Сидорович, Иван Емельянович, Петр Харитонович, Анна Андреевна, Татьяна Леонидовна и многие другие  - с Вами мы возрослели, забрав навсегда с собою Вашу улыбку, Ваш взгляд, Ваш голос, Вашу любовь. Мы всегда будем Вас помнить.

Звучит  песня «Старые фотографии». Демонстрируются фотослайды первого курса – первый звонок, посвящение в студенты, концерт первокурсников, и другие различные фотографии.

Ольга: А сейчас, вашему вниманию предоставляется снимок, который едва вышел в эфир, так как на него чуть было на наложили запрет военной цензуры, по их мнению, он расскрывает воинские секреты нашей страны.

Андрей: Большее того, иностранные агенты  давно стараются получить самые продвинутые методики физической и воинской подготовки.

Ольга: Поэтому,  просьба ко всем иностранным шпионам немедленно встать и выйти из залы!

Андрей: Центр! Центр! Я – Андрей, ведущий выпускного вечера.  Прием, Николай Николаевич, Арсентий Павлович, Василий Петрович, Вера Єфимовна. Перехожу на прием.

Звучит "Рок-н-ролл", на экран демонстрируют фотографии и ведео с уроков допризовной подготовки юношей, с уроков физкультуры и т.д. Ребята-выпускники вручают цветы учителям.

Ольга: На следующей странице фотоснимок - групповой портрет с поэтами и писателями.

Андрей: Так это же – наша любимая аудитория русского языка и литературы. Смотри, узнаешь Александра Сергеевича, который по-дружески обнимает Льва Николаевича Толстого.

Ольга: Да, смотри, о на дальше -   Достоевский дерется с Чернышевским, -  а "Что же делать?" Подождите, а в центре кадра?

Андрей: Ну конечно же наши преподаватели  русского языка и литературы, Ирина Николаевна, Александра Георгиевна, Наталья Павловна.

Ольга: Именно оны научили нас воистину любить родной язык, понимать тонкую музыку поэзии и истину русской речи. Благадоря вам, мы выбрали стезю учителей-гуманитариев.  Ваши уроки, дорогие наши преподаватели мы не забудем, и будем передавать вашу мудрость своим будущим ученикам.

сценарийАндрей: Цветы в зал нашим учителям!

Танец "Русский»

Андрей: Следующая фотография в нашем альбоме – цифровая, улучшенная с помощью новых компьютерных совершенств.

Ольга: Да, компьютеры смелым шагом вошли в нашу жизнь, и стали по-праву ее частью. С помощью социальных сетей, файлообменников, информационных сайтов мы имеем возможность всегда быть в курсе самых свежих событий, что очень важно в работе учителя.

Андрей: Правильно, Ольга, ведь современный учитель – это образованный и компьютеризованный преподаватель, который разговаривает с учениками на одном языке.

Ольга: Я уверенна, что наши ученики уж точно получат замечательных современных учителей, ведь нас пять лет учили информатике наши преподаватели.

Андрей: И если однажды тебе станет трудно – подойди к своему компьютеру и нажми F 8 – и, о чудо, на экране монитора появится Олег Васильевич, Яна Богдановна, Людмила Петровна  и  до боли знакомым голосом произнесут: "Так вот, двоечники, доигрались! Информатику и математику надо было учить".

Ольга: Цветы нашим преподавателям

Под музыку, на экран демонстрируют фотографии учителей информатики, уроки математики и т.д.

Песня «Мы –новое поколение»

Голос: Следующая фотография -  "Комическая"

(Ольга подсматривает в замочну скважину, к ней подкрадывается Андрей)

Андрей: Гав! (девушка подпрыгивает из испуга)

Ольга: Ты что ополоумел, так меня испугал

Андрей:: А, что ты там глазеешь?

Ольга: Да не кричи ты так, тише, наши физики закрылись в подсобке и над кем-то, или над чем-то экспериментируют,  а еще там раздаются какие-то непонятные звуки

Андрей: Ну и смешная же ты. Это же  Игорь Петрович и Софья Андреевна стараются развивать свои  способности, петь в "Караоке", а Нила Николаевна, как истинный ценитель музыкального таланта, вносит коррективы в их  пение.

Ольга: Так что, университет в следующем году будет свою рок-группу презентовать?

Андрей: Ага, группу "Поющие физики»

Ольга: Но это все в будущем, а пока, разрешите поблагодарить вас, уважаемые преподаватели за наши знания физики, за всю вашу любовь, проявленную к нам. Счастья Вам, и новых, талантливых студентов!

На экран демонстрируют фотографии с уроков физики, лабораторных занятий, и т.д.

Ольга: Слушай, Андрюша, следующа фотография в нашем студенческом альбоме – вырезка из журнала «Натали», а именно с обложки, ведь  на ней – победительницы международного конкурса красоты, который проходил в нашем городе – наши преподавательницы иностранного языка Инга Васильевна и Наталья Павловна.

Андрей: А представлять наш город  в жюри будет Максим Андреевич. Он, как истинный француз, есть не только настоящим ценителем женской красы, ума, таланта, а и будет помогать им в конкурсах по сбору ягод, грибов, разбивка палаточного лагеря.

Андрей: Желаем вам, волшебные наши красавицы, Инга Васильевна и Наталья Павловна. корон  английской королевы, меховых манто и роскошных автомобилей.

сценарийОльга: А вам,  Максим Андреевич, навсегда остаться нашим  надежным учителем и галантным кавалером.

Андрей: С знаниями, которые мы получили у вас на уроках на самом деле мы не пропадем. Спасибо Вам!

Вручают цветы преподавателям иностранного языка.

Ольга: Наш следующий кадр имеет незаурядную ценность, можна даже сказать, историческую.

Андрей: А, как известно, ни одна история в университете  обойдется без исторической кафедры

Ольга: Хотя, наверное, можно сказать и наоборот: ни один историк университета  не обойдется без истории.

Андрей: В особенности, если это преподаватели истории – Игорь Андреевич и Татьяна Филипповна.

Ольга: Для Вас сегодня адресованны наши студенческие поздравления и эти цветы.

Демонстрируют фотографии с уроков истории

Андрей: Перелистав еще одну страницу нашего альбома, на один  миг останавливается дыхание, посмотри, какой замечательный мир искусства изображенный на этой странице!

Ольга: Верно, ведь ее оформили наши преподаватели истории искусств -  Нина Николаевна, Наталья Петровна, и на протяжении наших студенческих лет вдохновляли нас на творчество!  Поэтому, самые лучшие пожелания и эти цветы сегодня – вам!

Демонстрируются кадры с уроков истории искусств, изобразительного искусства, музыкальной литературы.

Голос: "Страшный сон классного руководителя "

Выходит Ольга, в руках держит билеты

Андрей:: Что это ты держишь?

Ольга: Для тебя настал "судный день". Именно здесь, именно сегодня решается твоя судьба: куда ты попадешь в рай,  в ли ад?

Андрей: За что, за какие такие грехи?

Ольга: За твои произведения искусства. А будет судить тебя классный руководитель. Вот послушайте, ну как ты мог  написать такое сочинение?

(читает с билета)

"У человека должно быть все прекрасно: и кепка, и фуфайка и кирзовые сапоги"

Андрей: Просто, понимаешь, в  то  время я проживал в студ.городке, а там -  сплошной кризис.

Ольга: (продолжает) "На заднем плане картины мы видим прикрепленных к стене классную доску, картину и преподавателя".

Андрей: И то случайно. Я дописывал произведение на уроке физики. И одновременно старался сфокусировать свой взгляд на учителя.

Ольга: Ну, а это как ты объяснишь? У бабы был гусь и гусыня. "Баба гусыню зарезала. Теперь гусь бегает за бабой".

Андрей: Ну, это уже наверное, магнитные бури

Ольга: Ну, что, дорогие  наши Марина Петровна, Ирина Денисовна, Наталья Григорьевна, Ларису Филимоновну (классные руководители), вы  прощаете своего грешного ученика?

Классный руководитель курса отвечает, что прощает

Андрей: Конечно, прощают, а мы с большим удовольствием вручаем нашим классоводам эти летние цветы.

Ольга: Ваша энергия, ваш задор помогали нам в учебе.

Андрей: Ваш ум и умение помогали  нам одолевать препятствия неизведанного на нашем пути

Ольга: Ваше терпение давало нам надежду, что мы сможем все преодолеть вместе с вами.

На экран, во время вручения цветов демонстрируют студенческие фотографии разных лет вместе с классными руководителями.

сценарийАндрей: На сцену приглашается классный руководитель 5-го курса «М» - искренняя, трудолюбивая, неутомимая Наталья Григорьевна. Вместе с ней студенты  странствовали необыкновенными тропами в страну знаний.

Ольга: Не сцену приглашается классный руководитель 5-го курса «Л» Ирина Денисовна - талантливаю, творческая, неутомимая волшебница праздничного расположения духа, праздничных развлечений.

Андрей: На сцену приглашается классный руководитель 5 – го курса «Ф», кроткая, трудолюбивая Марина Петровна, чье материнское сердце согревало нас во время трудности в студенческой жизни.

Ольга: Приветствуем классного руководителя 5- го курса «Г» Ларису Филимоновну. Она научила видеть вас мир в замечательных, творческих, необыкновенных цветах человеческих чувств.

Андрей: На сцену приглашается классный руководитель 5-го курса «Д» - трудолюбивую, вдохновенную, мудрую Ольгу Владимировну, которая учила студентов различать добро и зло.

Классные руководители и студенты-выпускники выходят на сцену

Андрей: Счастливые наши студенческие годы, веселые улыбки друзей, красивые воспоминания, любовь к университету, все самое  нежное, доброе, чистое, яркое.

Ольга: Мы заберем все это с собою в взрослую самостоятельную жизнь, а самое главное – студенческую дружбу!

Финал

Андрей: И все-таки наш альбом студенческих фотографий не может быть закрыт, новыми фотографиями его пополнят наши первокурсники, которые снова, первого сентября, придут в аудитории, и  сядут за наши столы.

Ольга: И нам очень хотелось бы, чтобы их наставляли, учили профессии и жизненной мудроости самые лучшие, наши преподаватели!

Андрей: Выпуск 2014  года не прощается с Вами, мы говорим родному университету: «До свидания, до новых, приятных и радостных встреч!»