Home Магия Магические обряды Новогодние приметы 2018

новогодние приметыНовый год – самый лучший праздник, который все ждут с нетерпением, ведь в новогоднюю ночь можно загадать заветное желание, и оно обязательно исполнится, да и начать новую жизнь лучше с 1 января.

С любимым детьми и взрослыми торжеством также связано множество примет, как добрых, так и плохих. Узнать,  какие будут новогодние приметы 2018 , можно ниже.

Денежные приметы

- Все знают, что ни в коем случае нельзя идти в Новый год с долгами, так как от них невозможно будет избавиться весь последующий год. Но есть отличный метод, как исправить положение. Надо «занять» деньги у родных людей, с которыми собираетесь отмечать этот веселый праздник, и непосредственно за новогодним столом отдать «долг», тогда и прошлые спишутся. Правда, лучше их тоже поскорее вернуть.

- Отличная примета, если мужчине во время покупки подарков дадут сдачу, сумма которой четное число, а женщине, соответственно, нечетное: весь год будет иметь стабильное финансовое положение.

- Нельзя занимать деньги, отложенные на крупную покупку, например, машину, квартиру или дачу. Даже если вам очень скоро вернут долг, вы все равно нескоро купите то, о чем мечтали.

- Если первого января вам продавец уступит в цене, весь год на все покупки будет денег хватать.

- Нужно обязательно положить в карман своего новогоднего наряда самую крупную купюру, которую найдете в доме – «встретьте» с ней новый год, тогда в будущем не будете нуждаться в деньгах. Если же кармана нет, то можно просто держать деньги в руках.

- Ни в коем случае нельзя отдавать долг первого января – весь год будете в долгах.

- Деньги, полученные 31 декабря, нельзя тратить в этот же день – быстро закончатся.

Любовные приметы

- Если в дом после боя курантов зайдет мужчина – в этом жилище будет царить любовь и взаимопонимание, если женщина – ссоры.

- Выйдя на улицу 1 января, мужчина встретит женщину – в будущем любовный роман, если же мужчину – неприятности в любви, для представительниц прекрасного пола эта примета работает наоборот.

- Если первый женщину с новым годом по телефону 1 января поздравит мужчина – к любви, девушка – соперница, для сильного пола – наоборот.

- Тем, кто мечтает встретить свою вторую половинку, можно узнать, свершится это или нет, нужно, как только проснется, глянуть 1 января в окно, если будет идти мужчина, то в этом году следует готовиться к свадьбе, если женщина – увы, но что-то помешает исполниться задуманному, если ребенок – ваш любимый человека уже рядом с вами, да вы не обращаете на него внимание.

Приметы с животными и птицами

- Встретить в новогоднюю ночь белую собака – к добру, черную – к неприятностям, рыжую – к обману, разноцветную – разнообразие в жизни.

- Кот, сидящий в новогоднюю ночь на крыльце (у подъезда) вашего дома, обещает хлопоты.

- Голубь, который сидит 1 января у вас на окне, - к хорошей новости, ворона, каркающая, – к неприятным вестям, синичка или снегирь – к ярким событиям.

- Хорошая примета, если кошка себя вылизывает – врага смывает, то есть вам никто не сможет навредить в следующем году.

- Есть примета, что если птица стучится в окно, то это к новостям, но в Новый год стучащаяся в окно птичка обещает неприятности в семье. Она как бы предупреждает, что нужно быть осторожными.

Счастливые приметы

- Если не хотите вынести из дома счастье, то нельзя 31 декабря вечером мусор нести. Если же хотите избавиться от плохого, которое навалилось на вас, наоборот, нужно вынести сор.

- Когда в доме много гостей и все рады и довольны, значит,  и в следующем году тут будут царить счастье, радость и взаимопонимание.

- Если ребенок засмеется в полночь, значит в вашем доме будет радость.

- Хорошо, когда люди, сидящие за новогодним столом, успеют поцеловаться, пока часы не пробьют полночь – к взаимопониманию и семейному счастью.

- Если супруги, обмениваясь подарками, уколют друг друга иголочкой, то не будут весь год ссориться. По крайней мере, серьезно.

- Хлеб, разрезанный на количество человек (не специально), сидящих за одним столом, - знак, что в этом доме будут царить счастье и удача.

Природные приметы

- Если в новогоднюю ночь идет снег – к прибыли, если дождь – неудача, если ветер – к перемене, если тихо – спокойное течение жизни.

- Когда снег обсыпает человека, вышедшего в новогоднюю ночь на улицу, значит его ждет богатство.

- Закружило на улице в новогоднюю ночь –ждите неприятных новостей.

- Снежок попал в окно – кто-то ждет с вами встречи.

- Деревья в снегу – к приятным событиям, голые – к финансовой нестабильности, в инеи – к радости, качаются – к переменам в жизни.

- Вышли на улицу и увидели, что с дерева вдруг снег посыпался – вас ждет какая-то приятная встреча.

Застольные приметы

- Чтобы весь год быть сытым – надо, чтобы на столе было 12 блюд, не менее.

- К благополучию хлеб и соль на столе.

- Кто последний выпьет рюмку в новогоднюю ночь – счастливым будет.

- Заканчивать новогоднее застолье нужно сладким – тогда весь год будет сладким.

- Если за новогодним столом сели мужчина и женщина друг против друга – у них будет общий интерес в следующем году.

- Женщина, которая первая съест холодец, может в этом году забеременеть.

- На стол лучше не класть нож, чтобы не ссориться.

- Ссора ждет тех, кто в новогоднюю ночь уронит на кого-то солонку, а вот сахар – к любви между этими людьми.

- Если шампанское перелилось у кого-то из бокала – нужно ждать бурных событий.

- Сам на себя разлил что-то, значит весь год будешь сам виноват в своих неприятностях, если же кто-то другой – виновниками будут другие.

- Мужчина что-то из еды уронил на женщину – пометил, возможен флирт между ними по его инициативе, то же самое касается и девушек.

Приметы, связанные с символом года 2018

- Чтобы весь год не иметь неприятностей, надо посадить под новогоднюю ель символ года – Петуха.

- Желательно всем подарить по сувениру в виде Петуха, чтобы он стал оберегом от невзгод.

- Тем, кто мечтает о богатстве, нужно Петуху дать в клюв монету, о любви – сердечко, о карьерном росте, соответственно, лестницу.

- Петух не особо прихотлив в еде, но любит во всем порядок и натуральность, поэтому на вашем столе должны присутствовать простые блюда с их естественным вкусом (без сложных комбинаций).