Home Мода Мода 2017- 2018 Модные босоножки лето 2016

модные босоножкиБосоножки относят к числу наиболее популярных летних моделей обуви, так как из возможно сочетать с практически со всеми видами одежды. На чем же необходимо задержать внимание модницам при подборе новой пары для предстоящего сезона?

Модные босоножки лето 2016. Модели на высоком каблучке

Босоножки с высоким каблуком являются уже давно образцом настоящей женственности, и в эти летние дни без них модницам также невозможно будет обойтись. У Гуччи в коллекциях были предложены классические модели с тоненькими ремешками из кожи, украшенные металлическим декором. Элизабет Франчи же представлена целая линия сексуальных босоножек со шнуровкой. Если же говорить о коллекциях Версаче, то в них в основном представлены модели на устойчивом толстом каблуке, декорированные металлическими элементами.

Модные босоножки лето 2016. Босоножки на шнуровке или завязках

Наличие шнуровки на босоножках делает любую такую обувь оригинальной, именно поэтому многие из модельеров предложили подобную обувь в своих коллекциях. Например, у Такун были представлены модели с хитрыми сплетениями полос кожи на достаточно массивном толстом каблуке. Валентино же предложил модницам практически полностью оголить ножки, отдав предпочтение босоножкам из тоненьких кожаных полос на низком ходу. У Фенди можно встретить обувь, дополненную замысловатым декором из камней, меховых оторочек.

модные босоножки

Модные босоножки лето 2016. Босоножки на плоском ходу

Для тех, кто обходит стороной модели с каблуком, дизайнеры на лето 2016 предложили достаточно большой выбор и обуви на плоской подошве. Например, у Такун в моделях сочетается изящность тонкой подошвы со сплетением линий, которые воплощены в черно-белой гамме. У Кензо представлены праздничные варианты таких босоножек, в которых цветовая классика сочетается с комфортностью и необычными декоративными переплетениями кожаных полос. Босоножки же из коллекций Дольче Габанна внешне напоминаю корзинку цветов за счет украшения их цветочками, выполненными из мини-камушков, которые дополнены металлическими деталями.

модные босоножки

Модные босоножки лето 2016. Модели с закрытым носком

Классические босоножки всегда идут с закрытыми носками. В коллекциях на лето 2016 у Ланвин были предложены несколько подобных моделей, выполненных на достаточно большой шпильке в очень ярких цветовых решениях. Альтузарра представил же босоножки с классическими линиями, дополненные дизайном из лент.  Диор на это лето разработал модели более утонченного дизайна, украшенные кожаными бантами на достаточно устойчивом толстом каблучке.

Модные босоножки лето 2016. Закрытые модели босоножек

В коллекциях на летний сезон 2016 немало место отведено и для закрытых босоножек. Например, Шанель предложил прозрачные модели, создающие визуальную имитацию пляжных шлепанцев. У Сальватора Феррагано можно подобрать более классические модели с невысоким каблучком, закрытым верхом и традиционными переплетениями.

Модные босоножки лето 2016. Босоножки для вечернего образа

Невозможно представить летние вечерние прогулки по набережной или же в кафе без нарядных вариантов босоножек. Для подобных случаев Дольче Габанна предложил модели с чудными яркими орнаментами, броскими фигуристыми каблуками, мехом и камнями. У Прада же предложили смешение самых различных стилей в моделях на круглой шпильке. Армани же порадовал любительниц разноцветного и необычного, предложив босоножки прозрачными вставками.

Модные босоножки лето 2016. Платформа или танкетка

Период популярности танкетки и платформы продолжается и этим летом. Например, у Александра Маквина предложили модели, украшенные вышивкой. Луи Виттон же представил более тяжелые «роккерские» модели босоножек.

Чего еще стоит ожидать модницам от новых летних коллекций? В первую очередь – разнообразия. В коллекциях воплощено настоящее буйство как форм, так и цветовых оттенков. Сегодня все более часто на подиумах встречаются не привычные многим классические решения, а более насыщенные декоративные. Среди цветовой гаммы дизайнеры отдали предпочтение черным, лимонным, песочным, белым, розовым, красным оттенкам. Незаменимым элементом летнего гардероба этого сезона будут у многих модниц босоножки на добавляющей сексуальности шпильке. Также в коллекциях большинства дизайнеров акценты были сделаны на необычных переплетениях кожаных ремешков и сетчатых вставках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Модные аксессуары 2016 весна-лето:сумки, обувь, головные уборы