Home Мода Мода 2016- 2017 Модный макияж на выпускной 2015

модный макияжО том, чтобы ваш макияж на выпускной вечер был действительно модным необходимо позаботиться как можно раньше и заняться приведением кожи лица в идеальный порядок.

Сияющая кожа без каких бы то ни было проблем настоящий тренд предстоящего сезона, чтобы добиться такого эффекта необходимо действовать в двух направлениях. Максимальный уход и полноценное питание кожи, а также здоровый образ жизни, который позволит вам без особых косметических средств иметь потрясающе свежий цвет лица и отсутствие прыщиков, благодаря усилению обменных процессо в организме. Одновременно с этой чрезвычайно важной, для красоты, работой очень внимательно следует изучить основные модные тенденции в макияже на предстоящий сезон. Ведь уже сейчас, задолго до выпускного необходимо сделать не один пробный модный макияж на выпускной 2015. Даже в том случае, если вы в день выпускного вечера решите делать макияж в салоне, все равно лучше заранее определиться с тем, что вам подойдет. Кроме того, если вы выпускница 9 ого класса, то макияж, желательно, сделать максимально приближенным к естественному, тем более, что именно такой макияж и находится на пике моды. Выпускницам же 11х классов можно позволить себе некоторую «напористость» и яркость в макияже, но только лишь «некоторую», чтобы не состарить себя на несколько лет и выглядеть гармонично.

Модный макияж на выпускной 2015, необходимая информация

Для того, чтобы приступить к выбору конкретного способа нанесения косметики для такого ответственного торжества, необходимо не только быть в курсе основных модных тенденций сезона, но и представлять ситуацию, в какой вы окажетесь в тот непростой и счастливый вечер. Коротко обратим ваше внимание на то, что самое главное, чтобы вабранный вами макияж был, прежде всего, практичным, т.е.  не «стекал» и не «сыпался» с лица под воздействием жары. Кроме того, необходимо учитывать еще и неизбежную усталость к концу вечера, а также яркое искуственное освещение и то, что вам предстоит фотосессия в течении всего праздника. Вот что должен вынести ваш модный макияж на выпускной 2015, но при разумном подходе и знании модных тенденций в современном макияже, а также умелом использовании практичных и качественных косметических средств, с этой задачей можно легко справиться.

Что касается основных модных тенденций современного макияжа, то во всех актуальных показах, прошедших на знаменитых подиумах мира, царит максимально естественный макияж, это самое основное, что вы должны глубоко прочувствовать, чтобы на самом главном вечере в жизни выглядеть действительно модно и стильно. Ведь не секрет, что многие девушки, именно в этот вечер стараются «разрисовать» себя по максимуму, такой подход может не только состарить вас и выдать вашу некомпетентность в вопросах моды, но еще и создаст риск выглядеть несколько вульгарно. Так вот еще раз подчеркнем, что  два столпа современного макияжа это:

- сияющая ухоженная кожа и здоровый цвет лица;

- максимально естественный макияж, настолько, чтобы создавалось впечатление его полного отсутствия.

Для того, чтобы это глубоко понять и следовать этим требованиям, внимательно просмотрите как можно большее количество модных показов, даже не обязательно показов макияжа, демонстрация одежды тоже подойдет, макияж у всех моделей минимален.

Модный макияж на выпускной 2015, подготовка кожи лица

Особенностью выполнения макияжа на юном лице является отсутствие необходимости нанесения крема как основы для подготовки кожи, напротив, желательно, за сутки до выпускного сделать, очищающую и суживающую поры, маску. Для этого необходимо слегка  распарить кожу лица любым способом, а затем, круговыми легкими движениями нанести смесь из соды и соли, в пропорции 1 : 1, предварительно обильно смазав распаренное лицо  мыльной пеной. Держать маску до полного высыхания и смыть теплой водой. После этого, желательно, смочить несколько раз лицо соком из свежего огурца, нанося сок на кожу, по мере его высыхания, далее смыть прохладной водой. Если вы воспользовались нашим советом, о котором мы писали в самом начале статьи и плюс эта очистительная и питающая процедура, то говоря честно, макияж вам и не нужен, достаточно подкрасить глаза и вы в топе по красоте, ухоженности, стилю и знанию современных модных тенденций в макияже. Однако, продолжим делать соответствующие шаги, если вы примете другое решение.

Еще один важный момент заключается в том, что, современный модный макияж на выпускной 2015, в виду его приближенности к естественному виду, вы вполне можете сделать себе сами, тем самым сэкономите время для отдыха и тогда появитесь на балу отдохнувшей, а значит цветущей и сияющей, во всем блеске молодости и красоты.

Итак, непосредственно перед нанесением макияжа выравниваем тон кожи, если в этом будет необходимость, для чего используем минимум тонального крема легкой текстуры, более плотные тональные кремы состарят вашу кожу и, к тому же в летнюю жаркую ночь будут выглядеть грубо и неаккуратно. Тональный крем выбираем нежно розовых тонов, если вы блондинка или цвет ваших волос светло – русый, именно такие оттенки тонального крема будут особенно популярны в 2015 году, утверждают модные подмостки мира. Для темноволосых девушек, опять же следуя модным рекомендациям, лучше выбирать бежевые пастельные, близкие к натуральному цвету кожи, оттенки. При нанесении тонального крема легкой текстуры обязательно следует нанести его и на верхние веки глаз, подвижное и неподвижное.  Если есть темные круги под глазами, то маскируем их при помощи консилера, проблемные места на коже обесцвечиваем корректором светлых тонов. Выпускницы старших классов могут усилить свой модный макияж на выпускной 2015, более сложной подготовкой кожи, обработав скулы хайлатером, а височную область шиммером, захватывая и зону, пограничную со скулами.

Если вы решите использовать румяна, то лучше воспользоваться для этого пудрой нежно – розовых оттенков, для светловолосых, и пудрой на тон темнее, чем кожа, для темноволосых.

Закончить подготовку кожи к нанесению макияжа вы должны матирующими средства, благо современная бьюти индустрия предлагает их в огромном количестве, кроме того эти средства должны быть у вас, что называется «под рукой» в течении всего вечера. Держа состояние вашего макияжа под контролем весь праздничный вечер вы прекрасно будете выглядеть на всех фотографиях.

Модный макияж на выпускной 2015, оформление бровей

модный макияжПрежде чем приступать к этому очень важному моменту в макияже, и привычно начать выщипывание, знайте, это уже давно не модно. Следуя все тому же принципу естественности, в моде брови натуральные, широкие, заросшие, не тронутые вообще, остается их только причесать, уложить при помощи специального косметического средства для укладки бровей и все. Но мода модой, однако такое слепое следование моде, тем более, что это даже для молодого лица слишком радикальное требование, не всем подойдет. Например, если брови у вас, что называется, низкопосаженные на глаза, то их естественный широкий и заросший вид будет их уменьшать, теряя выразительность нашего самого мощного оружия. Поэтому в каждой конкретной ситуации неизбежен некий компромисс с модой, вы должны заранее, определиться с тем, какая линия бровей вам больше всего подходит. Если, как уже говорилось, естественное состояние ваших бровей вас не устраивает, пусть даже это и модно, то начните их коррекцию с нижней части. Возможно этого компромисса с модными тенденциями будет вполне достаточно, в противном же случае, придется идти дальше, пользуясь старым добрым выщипыванием. Модный макияж на выпускной 2015 допускает и некоторое, минимальное к естественному, окрашивание бровей. Но учитывая ваш юный возраст, это послабление вам вообще не понадобиться, и подкрашивать брови не потребуется вовсе, дабы не навредить общему образу и не сделать его грубоватым. Ну уж если совсем брови редкие, то вполне возможно подкрашивание их твердым карандашом, штрихообразными движениями, так, чтобы прокрашивать кожу, создавая видимость густоты.

Модный макияж на выпускной 2015, глаза

Вот мы и подошли к самому ответсвенному моменту макияжа, ведь выразительность глаз это самое основное требование любого макияжа, но как этого достигнуть и выглядеть модно, это задача непростая. Опять же, в погоне за выразительностью глаз нельзя слепо накладывать тонну косметики, при таком примитивном подходе вполне возможен обратный результат, плюс к нему еще и неаккуратный,  даже неряшливый, вид.

Следуя пошаговому выполнению макияжа, поговорим о подводке глаз, в предстоящем модном сезоне это вполне допустимо, более того, активно используются цветные подводки, соответствующие тону одежды или цвету глаз. Внутреннее веко подводится светлым или белым тоном, при помощи  гипоалергенной подводки, не вызывающей слезоотделение.

модный макияжЧто касается модных техник нанесения макияжа глаз, если это не макияж в супермодном стиле Nude, то это и смоки – айз, и кошачий глаз, и стрелки, старые, проверенные методики в предстоящем модном сезоне лишь упрочили свои позиции. Однако новое время внесло свои небольшие коррективы и поправки, наряду с классическим использованием этих техник.

Что касается модного макияжа на выпускной 2015, то, учитывая ваш юный возраст, наиболее подходящей техникой макияжа глаз будет все тот же дымчатый смоки – айз.  Только в предстоящем модном сезоне его можно выполнять уже не соблюдая переходных границ светлых и темных тонов теней. Еще одной новинкой сезона стало выполнение смоки – айз в темно – серых и розовых тонах, чрезвычайно модных в предстоящем сезоне.

Вообще для выбора теней есть некоторый ориентир, приблизительный, разумеется, для светловолосых девушек подойдут модные оттенки розового, персикового, терракотовых цветов, для рыжеволосых предпочтительно выбирать в цветовой гамме кораллового и золотистого, а для брюнеток в моде цвет бордо и коралл. Ну и конечно же все просто обязаны опробовать супермодный цвет теней серой цветовой гаммы на свой макияж. Однако, совет профессионалов, именно для модного макияжа на выпускной 2015, учитывая юный возраст начинающих модниц, состоит в том, что следует выбирать светлые оттенки теней в любой модной цветовой гамме.

Что касается техники макияжа кошачий глаз, то для юного создания он будет несколько грубоватым, попробовать вы, конечно же можете, но с большой осторожностью.

Что касается использования туши для ресниц, то современная мода предстоящего сезона своими актуальными показами призывает нас использовать ее по – максимуму, опять же, если это не макияж в стиле Nude. Тушь накладывается на ресницы в несколько слоев очень густо, вполне допускается нарочитая ее небрежность накладки с возможными комочками, желательно, пользоваться серией туши типа «ленинградская». Кроме того очень модно подкручивать ресницы щипцами как в старые добрые времена, а также, что особенно удивительно, но невероятно модно, также густо красить и нижние ресницы, добиваясь кукольного взгляда. В свете вышесказанного становится понятным, почему современная мода призывает широко использовать  накладные ресницы, а также проводить их наращивание.

Модный макияж на выпускной 2015, губы

модный макияжЧто касается губ, то конечно же можно обозначить все модные тенденции сезона 2015, но для выпускного вечера подойдут не все из них, поэтому остановимся лишь на том, что советует мода при макияже с акцентом на глаза, да еще учитывая юный возраст выпускниц. А совет очень прост, это азбука макияжа, если вы выбираете именно такой акцент, то вариантов нет, кроме того, что губы должны быть нежных оттенков. Для макияжа губ на выпускной бал подойдут розовые тона, персиковые и телесные, для большего блеска и сияния, при всей нежности оттенков, лучше использовать бальзам для губ.

Вряд ли можно представить себе молодую девушку, которая откажется в макияже от акцента на глаза, но, если вы сделаете такой выбор, то вполне можете окрасить губы в модные сочные цвета, красный, слива и бордо.