Home Мода Мода 2016- 2017 Модные стрижки на средние волосы 2012 года на Вива вумен

Модные стрижки на средние волосы 2012 года на Вива вумен

Модные стрижки на средние волосы 2012 года

Разнообразные стрижки, предназначенные для не длинных волос имеют большую популярностью, чем на короткие или длинные. Этому есть вполне логическое объяснение.

 

  Стрижкам для не длинных волос присущи утонченный вкус, практичность, чувство меры, покладистость и безупречное обаяние. Это неповторимый уникальный стиль в женской прическе, которым стремятся обладать все активные девушки, жаждущие на все 100% реализовать себя в жизни – в семье, работе, увлечениях и творчестве. 

 

Также посмотрите статью Модные стрижки для коротких волос 2012 года

Какими главными достоинствами такие стрижки обладают? Перво-наперво, они универсальны, потому что подходят как для семейного праздника, так и для делового совещания, спортивных увлечений. Во-вторых, на сегодняшний день дизайнеры стремятся создавать на не очень длинные волосы стрижки такого типа, которые при желании девушки, можно легко обновить или перевоплотить.  

 

 

 


Давайте же посмотрим, какие основные отличительные характеристики различных стрижек? 

Модные стрижки на средние волосы – здоровье и натуральность. 

В новом сезоне на главный план выходит здоровье и натуральность. Множество стилистов рекомендуют тем девушкам, которым не хватает природного натурального блеска волос – создать его искусственно с помощью, например, специального блеска для волос (питательного). Лучше всего отдать свое предпочтение натуральному цвету волос. Если же Вы настроились, во что бы то ни стало, сменить свой естественный оттенок – то лучше всего процесс окрашивания производить несколькими тонами без чрезмерной агрессии, с плавными переходами. 

 

 

 

Модные стрижки на средние волосы – волнообразные. 


Большинство стилистов в один голос утверждают, что в наступающем сезоне для волос, имеющих среднюю длину, актуальны волнообразные пряди. У девушек, имеющих не длинные волосы, очень женственно и нежно смотрятся такие кудряшки. 

Модные стрижки на средние волосы  2012 года – легкая небрежность. 

 

 


В грядущем сезоне небрежность входит в моду, как в одежду, так и в прически. Это может быть как стильная лохматость, так и легкая небрежность. Кстати, такая прическа создается намного сложнее, чем гладкая. Но на что только не идут девушки в погоне за модой. 

Модные стрижки на средние волосы – Голливудский стиль 2012 года  (ретро). 


В моду входит стиль Голливуда, который был актуален в первую половину прошлого века. Такой стиль особенно хорошо смотрится у девушек, которые обладают средней длины волосами. Может, стоит попробовать…. 

 

 

 

Модные стрижки на средние волосы 2012 – аккуратность. 


В предстоящем периоде популярные стрижки все больше склоняются к гладкости. Актуальны аккуратные, гладкие прически, в которых волосы опрятно зачесаны назад. Либо без пробора – либо делают его прямым.

 

Такая укладка средних волос выглядит идеально. 

Модные стрижки на средние волосы – классика. 

Классика, наверное, всегда остается в моде, на то она и классика. Актуальны различные стрижки на основе каскад, каре, сессоне, паж. 

Никто не спорит, что мода для стрижек – это здорово, но все же милым девушкам не стоит забывать, что не каждая, даже супермодная стрижка, подходит абсолютно всем.

 

Можно, следуя рекомендациям различных стилистов, подобрать для себя именно такую стрижку, которая подойдет лично вам.

 

 

 

Выбор стрижки 2012 на средние волосы в зависимости от формы лица

 

При выборе стрижки на средние волосы 2012 года нужно иметь в виду и форму вашего лица, ведь имен от  нее зависит насколько удачно прическа «вольется» в ваш образ.

 

Итак, если у вас круглое лицо, то вам не нужно округлять его ещё больше, выполняя стрижку по кругу, или делая лесенку начиная от челки. Лесенка не для тех, у кого довольно круглое лицо и высокий лоб – если вы себя относите к этой категории, значит, данный вариант стрижки стоит избегать.

 

Для круглолицы девушек подойдут прямые стрижки с ровными кончиками и идеально ровной челкой (однако, если  лицо у вас маленькое само по себе, то ровной челкой укорачивать его ещё больше не стоит).

 

Модные стрижки на средние волосы 2012 для квадратного лица - рекомендуются асимметричные прически с волнистыми контурами, косой пробор, и форма прически, дабы уши были полуоткрыты. Можно также использовать начес волос на затылочной и боковых частях головы, главное здесь не переусердствовать. Не рекомендуется длинная и слишком густая челка, потому что она будет не выгодно подчеркивать всю тяжесть подбородка, точно также не рекомендована симметричная прическа или волосы, зачесанные от лица.

 

Треугольное лицо – какая модная стрижка на средние волосы 2012 подойдет для треугольного лица? Оно характеризуется довольно широкими скулами и заметно узким подбородком. Мы советуем располагать самую широкую часть прически посередине линии уха.  

 

Необходима также длинная прямая или же косая челка до линии бровей. Для треугольного лица подойдет стрижка с локонами на макушке. Главное не стричь челку достаточно коротко, и не выполнять четкую лесенку от линии висков, это сразу подчеркнет форму вашего лица в невыгодном свете.

 

Овальное лицо по праву считается самым универсальным и идеальным, ведь такой форме подойдут совершенно любые модные стрижки 2012, и многие укладки. Если у вас средние волосы, овальное лицо, а волосы имеют достаточную густоту – мы рекомендуем смело экспериментировать с различными стрижками и прическами, в поисках своего образа.

 

Модные стрижки на средние волосы 2012 будут самыми разнообразными, главное выбрать ту, что подходит к вашему лицу и типу внешности, а уже после этого стремиться за модными тенденциями, за которыми, кстати, не угонишься, уж столь они стремительны в своих изменениях.