Home Красота Маникюр Летний маникюр 2016 года: модные тенденции

маникюр 2016Летний маникюр не отличается от зимнего. Особенностью летнего маникюра является тематический нейл -арт. Нейл -арт – это искусство декорирования ногтей.

У дизайнеров в арсенале большое количество вспомогательных средств:

- гель лаки;

- скотч;

- ленты;

- акриловые краски;

- дотс;

-  блестки, стразы, бусины;

-  наклейки и переводки.

Летний френч маникюр отличается от классического варианта тем, что на нескольких ногтях (1-2 на каждой руке), при помощи дотса и акриловых красок можно создать любой летний мотив. Начиная от морской темы – это сочетание бело-синих, или бело-красных цветов с нарисованным якорем и заканчивая райскими птичками и цветами в сочетании самых разных ярких и насыщенных цветов.

Мастера нейл - арта могут создать на ваших ногтях вечерний закат на берегу моря, плавающих дельфинов – согласитесь, зимой такой мотив не актуален. Летний френч можно сделать самостоятельно. Для этого вам необходимо выровнять все ногти под одну длину, сделать ванночку для рук, затем убрать кутикулу при помощи кусачек.

Когда ваши руки будут готовы можно приступить к оформлению. Для этого, на ногтевую пластину нанесите лак – основу, дайте высохнуть. Аккуратно при помощи трафаретов или вручную нарисуйте улыбку на кончике ногтя белым цветом, опять снова просушите, нанести прозрачный лак. После того как все опять хорошенько высохнет, приступайте к декорированию, можете сами нарисовать, а можно применить наклейки переводки. Обязательно в конце нанесите закрепитель лака, для того чтобы маникюр сохранился на  долгое время.

Летний маникюр 2016. Лунный маникюр

Данный вид можно создать под летний сезон. Его принято называть «зеркальный», поскольку при создании такого маникюра вырисовывается не кончик ногтя, а «лунела» – это линия вдоль основания роста ноготка.  Есть яркие оттенки розового, зеленого и желтого цветов которые отлично смотрятся только на загорелых руках. А если их еще и декорировать при помощи страз и блесток, вы будете королевой пляжной вечеринки. Лунный маникюр также не сложно сделать самостоятельно. Единственным ограничением будет это ваша фантазия.

маникюр 2016

Летний маникюр 2016. Розовый френч маникюр

В зависимости от сезона и вашего настроения можно декорировать как угодно. Мастера нейл дизайна без труда создадут образ нежной и романтичной девушки или же креативной и целеустремленной карьеристки. Декорировать такой маникюр можно чем угодно: скотч лентой, бусинами, стразами, блестками.

маникюр 2016

Летний маникюр 2016. Матовый маникюр

Несколько сезонов он удерживает свои позиции, не зависимо от времени года. Благодаря широкой цветовой палитре можно  задавать любые летние мотивы, а декорировав блестками и стразами получить потрясающий эффект. На матовом маникюре, великолепно будет смотреться скотч лента. С ее помощью можно создать ровный геометрический рисунок на ногтях. Такой маникюр подойдет для работы в офисе, пляжного отдыха.

маникюр 2016

Летний маникюр 2016. Цветочный маникюр

Говорит сам за себя, декорирование ногтей в цветочном стиле, как ничто лучше подчеркнет вашу женственность.  Палитра цветов и оттенков лаков их разнотекстурность позволяет воплощать в жизнь  самые смелые идеи. Выбирая стиль цветочного, маникюра каждая модница опирается на свои предпочтения. Это могут быть простые нарисованные цветочки, или объемные цветы, раскрашенные акриловыми красками. Также можно выбрать цветочные узоры и орнаменты различных народных культур (гжель, хохлома или даже китайская роспись).

маникюр 2016

Простым способом оформить ноготки в цветочном стиле позволяют удобные и недорогие наклейки (переводки). Чтобы наклейками самостоятельно декорировать маникюр, вам понадобиться небольшая емкость с жидкостью. Вырежете необходимое количество наклеек и поместите их туда, когда клей раствориться, поочередно опускайте в жидкость палец и при помощи апельсиновой палочки разместите на ногте. Обязательно нанесите закрепитель.

Летний маникюр 2016. Маникюр с бабочками

Так же как и цветочный популярностью у модниц пользуется летом. Бабочки на ногтях смотрятся оригинально и модно. Лето 2016 не будет исключением. Бабочка является прекрасным и нежным созданием. Вариантов для рисования бабочек много, это может быть и одна бабочка, а может и несколько, мастер может нарисовать вам только крыло бабочки, что тоже смотрится оригинально и красиво. Для рисования бабочек на ногтях используют тонкие кисти. Для декорирования маникюра с бабочками как нельзя лучше подходят стразы, бусинки и блестки. Из большой стразы или бусинки делается головка, а блестками оформляются крылышки.

маникюр 2016

Летний маникюр 2016. Мраморный маникюр (водный)

Получил свое название благодаря методу его создания. Вода неотъемлемая часть при создании водного маникюра. Такой вид маникюра считается всесезонным. Выбирая и смешивая, цветные лаки вы сами задаете ему нужную сезонность. На создание летнего мраморного маникюра не жалейте ярких красок, чем ярче, тем лучше. А процесс создания достаточно прост.

Вам понадобиться небольшая емкость с водой, в центр этой емкости капаются по 2-5 капель разных лаков, потом зубочисткой это все перемешивается. Далее вам поочередно придется опускать свои пальчики в воду и ногтем задевать эту смесь. После тога как лак на ногтях высохнет, тоненькой кисточкой можно прорисовать нужные детали, украсть стразами и блестками. Дать хорошенько просохнуть и нанести закрепитель.

маникюр 2016

Летний маникюр 2016. Точечный маникюр

При создании такого маникюра используется дотс. С его помощью можно декорировать ногти точками, запятыми (витками) и кругами.

маникюр 2016

Индустрия красоты и моды не стоит на месте. Каждый сезон появляются новые новинки в арт дизайне ногтей. Но стоит помнить, что маникюр должен полностью соответствовать вашему образу, быть его завершающим штрихом.