Home Отдых Конкурсы Новогодний корпоратив для взрослых 2018

Новогодний  корпоратив для взрослых 2018 Сценарий корпоративной вечеринки «Этот Новый год счастье обещает» . Знаете, что является залогом чудесно проведенного вечеринки, посвященной празднованию Нового года в кругу сотрудников? Если вы думаете, что это – шоу программа каких-нибудь известных шоу коллективов, и богато накрытый стол, вы не ошибетесь, но это – не главное.

Дороже всего – неформальная и  непринужденная обстановка, веселое предпраздничное настроение всех присутствующих.

Как правило, сотрудники фирмы, сравнивают проведение корпоративных вечеринок   с  прошлыми собраниями комсомольцев: вроде бы и кушать есть, и выпить можно, но как – то скучновато, и уйти не положено. Но, как утверждают психологи, правильно организованный праздник не только сближает команду, но и укрепляет коллективное настроение. А у начальника есть возможность  убедиться в том, что он работает с хорошими и веселыми людьми, а также есть возможность еще раз укрепить собственный рейтинг.

Поэтому, не жалейте времени, сочините оригинальный сценарий проведения вечеринки, задействуйте в роли ведущих своих сотрудников, придумайте шуточные поздравления, используйте скрытые таланты ваших коллег, о которых даже никто и не догадывался.

Конечно же, существует большое количество разработанных новогодних  сценариев для разных групп участников- и больших фирм, и компаний  с 10-15 людьми.  Интересное и необычное  проведение новогодней вечеринки корпоратива  2018 в кругу друзей  мы предлагаем Вам. Читайте, выбирайте и используйте на своем корпоративном мероприятии.

Начало новогоднего корпоратива для взрослых  , звучат веселые новогодние фанфары.


ВЕДУЩИЙ 1: Добрый вечер всем! Как известно, Новый год – это такой праздник, который принято отмечать в кругу семьи…

ВЕДУЩИЙ 2: А как говорят сотрудники нашей фирмы – не отметишь предварительно наступление  нового года в кругу коллег – можешь на работу 3 января не появляться, поэтому, с наступающим новым годом поздравляем весь дружественный, симпатичный и веселый коллектив фирмы…!  





Первый  тост начальника фирмы

ВЕДУЩИЙ 1: Начать наш увеселительный праздник хочется со слов нашего «гуру», самого лучшего и мудрейшего представителя третей древнейшей профессии – начальника фирмы (имя)

ВЕДУЩИЙ 2: (после тоста начальника) Спасибо за пожелания, дорогой наш (имя). Уважаемые сотрудники, помните: все руководители должны хорошо кушать и нормально выпивать, поэтому за тост начальника фирмы предлагается выпить до  дна, и откушать прекрасных блюд на этом столе.

Тост от начальника  отдела


ВЕДУЩИЙ 1:  Вспоминая народную мудрость, хочется отметить следующее изречение, о том, что каждый руководитель подбирает себе кадры, на которые заслуживает.

ВЕДУЩИЙ 2: Думаю, что в нашей фирме проблем с кадрами не существует, потому что наш руководитель имеет мудрых начальников отдела, которым сейчас предоставляется слово.

Тост от старейшины фирмы

ВЕДУЩИЙ 1: Следующий тост мы хотели бы послушать от старейшины нашей фирмы, ума и совести компании (имя)

Игра «Самый ловкий Дед Мороз»

ВЕДУЩИЙ 1: Для участия в игре мы приглашаем участников, имя которых начинается на «С». Таких в нашей компании четверо – Светлана, Сергей, Саша, Святослав.

ВЕДУЩИЙ 2: Ребятам мы завязываем глаза, надеваем шапки Деда Мороза. А на Светлану  - наряд Снегурочки, а также одеваем  три прибора, с помощью которых все нормальные люди цепляют белье – три прищепки.

ВЕДУЩИЙ 1: Уважаемые участники. У вас – приятное задание, с завязанными глазами отыскать эти прищепки, и отцепить. Кто из Вас найдет наибольшее количество прищепок – тот и победит. К заданию приступаем по моей команде.







«Конкурс новогодней песни»

ВЕДУЩИЙ 1:  Все в нашей программе идет по плану, сейчас – следующий этап застолья – пение песен.

ВЕДУЩИЙ 2:  А для того, чтобы всем привнести новогоднее настроение, есть предложение петь песни про Новый год, и все, что с ним связано.  По-очереди, начинаем петь, или вспоминаем название песни, или пару строчек. Петь можно и про снег, и про любовь зимой, и про вьюгу, и зимние горы – все, что связано с этим праздником.

Начинается конкурс, по часовой стрелке, ведущие подходят с микрофоном к участникам застолья, те исполняют соответственные песни. Если участник не знает больше зимних песен – выбывает из конкурса, таким образом, остается последний «знаток», ему предоставляется поздравительное слово.

«Новогодний сюрприз»

ВЕДУЩИЙ 1: Для конкурса мы приглашаем трех девушек, имена которых начинаются на букву «Н» - это Надежда, Наталия и Нина.

ВЕДУЩИЙ 2: Итак, девушки, вы готовы к новогодним сюрпризам?  Вам предстоит их добыть.

Участницам закрывают глаза, преподносят на тарелках бананы.

ВЕДУЩИЙ 1: Дорогие девушки, на тарелках перед вами – новогодние сюрпризы, вам нужно без рук, почистить их и скушать. Но для этого нужна помощь консультантов, поэтому приглашаем помочь нашим участницам ребятам, имена которых тоже начинаются на «Н» - Николай, Никита и Нестор (можно выбрать любую другую букву) . Вам, уважаемые консультанты, придется помогать участницам добрыми советами!

ВЕДУЩИЙ 2: Впереди – много выходных, много праздников, а праздники мы любим.







Взрослый «детский» конкурс

ВЕДУЩИЙ 1:  Особенно, любим любить в праздники.

ВЕДУЩИЙ 2:  Ох, любовь,  любовь... Ты знаешь,   это такая сложная математика - секунда невнимания- и друг плюс друг превращается в три, а если быть совсем невнимательным - то получим целый детский вагон!

ВЕДУЩИЙ 1: Слушай, а давай предложим нашим коллегам сыграть в одну детскую новогоднюю игру.

ВЕДУЩИЙ 2: Итак, выбираем две команды игроков, располагаем их в одном конце зала.

В другом конце зала ставим два маленьких столика, или табуретки. На них размещаем: маленькую искусственную елочку, 4-5  больших елочных игрушек, бутылку с водкой, стопку,  тарелку с 4-5  ломтиками лимона.

ВЕДУЩИЙ 1: Итак, задача команд по очереди выполнять задания: первый участник команды добегает к столику, одевает игрушку на елку; второй – только наливает водку в стопку, третий – только выпивает ее, четвертые – только закусывает лимоном, а дальше – все с начала.

ВЕДУЩИЙ 2: Какая команда первой оденет елку, выпьет спиртное, съест лимон – та и выиграла!

«Новогодняя лотерея»

ВЕДУЩИЙ 1: Как известно, сотрудники нашей фирмы – народ горячий и азартный. Поэтому, следующий конкурс – для таких горячих ребят, отчество которых имеет окончание «вич». Это (называет имена, например «Игорь Станиславович, Руслан Григорьевич, Анатолий Петрович,  и т.д.)

ВЕДУЩИЙ 2: Сейчас для вас мы организуем беспроигрышную лотерею. Для этого станьте все в кружочек. Для Вас будет звучать веселая новогодняя музыка. Первому участнику мы вручаем мешочек. По-очереди, танцуя, передаем мешочек друг другу, как только музыка заканчивается, участник, у которого оказался мешочек – открывает его.

ВЕДУЩИЙ 1: Итак, маэстро – музыка!

Начинает звучать веселая новогодняя песня, участники по- очереди передают заветный мешочек. Музыка заканчивается, мешок остается у одного из участников.

ВЕДУЩИЙ 2: Итак, уважаемый (имя), доставайте из мешочка одну из фишек. (Участник достает) . Это буква «С».

ВЕДУЩИЙ 1: Дорогие участники! Вы должны, не раздумывая, назвать любой новогодний атрибут на букву «С».

По-очереди, каждый участник называет новогодний атрибут на букву «С». Тот, кто долго думает – выбывает из игры. Конкурс продолжается дальше. Звучит музыка, участники передают мешок с фишками по кругу. В мешке могут быть фишки с буквами «А», «О», «Д», «Е», и т.д.  

Новогоднее гадание

ВЕДУЩИЙ 1: Наступает Новый год. Каким он будет для всех нас.

ВЕДУЩИЙ 2: Погоди, главный вопрос, каким он будет для фирмы, а из этого следует – каким он будет для нас.

ВЕДУЩИЙ 1: У меня есть идея – давай попробуем узнать будущее, и погадать.

ВЕДУЩИЙ 2: Для этого подойдем к нашему замечательному начальнику фирмы. Предложим ему вынуть из этого мешочка определенные предметы, а мы расскажем об их значении.

Готовим заранее мешочек с предметами: бутылочка со спиртным  (год будет насыщен праздниками и весельем); чупа-чупс (женщины в этом году будут сладкими и круглыми); жвачка (год будет длинным), хлопушка (предстоит много шумных гостей); коробка спичек (год будет полон ярких моментов и зажигательных развлечений)

ВЕДУЩИЙ 1: Ну вот, друзья, из всего этого выходит, что следующий год – будет самым счастливым годом для нашей фирмы и ее сотрудников.

Действенные советы новогодние

ВЕДУЩИЙ 2: Новый год – это такой замечательный праздник, когда дети пишут письма Деду Морозу.



ВЕДУЩИЙ 1: Дорогие товарищи дети, а также их родители, помните: написав письмо Деду Морозу – не спешите вступать с ним в переписку, особенно, если взамен на подарок он просит вас указать ваш адрес, номер квартиры, и код сигнализации.



ВЕДУЩИЙ 2: Будьте осторожны, если в ответ на Ваше предложение: «Дедушка Мороз, приходи к нам, посидим, попьем чаю», Дедушка отвечает: «Спасибо, Петенька, Дедушка уже отсиделся, в Лапландии».


ВЕДУЩИЙ 1: Думаю, что пришла пора вызвать в наш зал самых главных участников новогоднего праздника – Деда Мороза и Снегурочку! Три, четыре, все вместе!



Звучит фонограмма – выход Деда Мороза и Снегурочки



ДЕД МОРОЗ: В пору эту, когда падает снег,

И морозы снега припекают,

Вновь на Землю спешит Новый Год,

С этим праздником всех поздравляю,

Счастья всем вам, и светлых надежд, и  успехов, все это знают!

Лучших планов,  и денег  в Новом Году

И детишек - Всем обещаю!

СНЕГУРОЧКА: Ветками ели всех вас поздравляю,

снежинками белыми в новогоднем сне,

Пусть счастье и радость Вас всех встречают,

как ночь Новогодняя в бенгальском огне!



СНЕГУРОЧКА: В канун  Новогодних праздников хочется пожелать, чтобы в каждый дом пожаловал Дед Мороз и выполнил ваши самые заветные желания.

ДЕД МОРОЗ: Сегодня я пришел к Вам сразу с тремя мешками: первый – мешок радости,  ну а второй мешок для того, чтобы забрать у вас всю печаль и тоску. Сложите их все поскорей, а мы со Снегурочкой их унесем в далекую снежную страну.  

СНЕГУРОЧКА: А вот третий мешок – мешок исполнения желаний. Так, достаем из него желания: Всем кто холост, желаем жениться, а вот кто поссорен – помириться!

ДЕД МОРОЗ:  Желаем всем, кто заболел – стать здоровым, и расцвести, и обязательно – помолодеть.

СНЕГУРОЧКА: Желаем тощим быть потолще, а толстым – наоборот, похудеть.

ДЕД МОРОЗ: А вот слишком умным – быть попроще, а тем, кто глупый-поумнеть.

СНЕГУРОЧКА: Ну а тем, кто полысели, желаем, что б макушка стала, как сибирские леса!
ДЕД МОРОЗ:  Чтобы песни, чтобы танцы  не смолкали никогда.

СНЕГУРОЧКА:  Наступает [число] год - год, в котором не существует препятствий в решении любых вопросов, надо просто верить в это. Поэтому я Вам желаю в Новом году уверенности в себе, осуществление мечты, взаимности и гармоничности в отношениях и, конечно, любви. С Новым годом!!!

ДЕД МОРОЗ: А сейчас приглашаю всех людей, дорогих моих друзей, станем дружно в хоровод, встретим пляской Новый Год!

Звучит песня «В лесу родилась елочка» в современной обработке. Дед Мороз и Снегурочка могут организовать веселый «новогодний поезд», выстроив сотрудников один за другим, положив руки на талию соседа, получается очень прикольно!

Дальше Дед Мороз раздает символические подарки сотрудникам, это могут быть ежедневники, или кружки для кофе.