Шунгит для очистки воды
для воды. Выгодные цены! Самовывоз/доставка
mir-garden.ru








Home Мода Аксессуары Модные кепки 2016 летнего сезона

модные кепкиВ детстве мамы заставляли всех носить летом панамки, шляпки или кепки. В то время это ужасно раздражало и малыши часто оставляли свои головные уборы там, где играли.

По мере взросления все и сами прекрасно понимают, что такой аксессуар в жаркую погоду выполняет очень важную защитную функцию, не позволяя палящим лучам добраться до головы. Минимум, что можно заработать на солнце – это недомогание и слабость, а в худшем случае, и серьезный тепловой удар может настичь. Головной убор стал неотъемлемой частью во время пребывания на солнце или на пляже, но дизайнеры сегодня очень четко и прекрасно демонстрируют, что такой аксессуар может дополнить образ и даже внести в него свои изюминки.

Квалифицированные специалисты довольно жестко разделили все существующие головные уборы для летнего периода всего на два вида – шляпа и кепка. Шляпа может быть с полями и без них. Все остальные творения дизайнеров историки моды называют только лишь производными от этих основных фасонов.

В чем прелесть кепки?

Многие представительницы прекрасного пола выбирают для лета именно кепки, потому что они сразу же вносят в образ молодежный задор, энергию и стиль. Конечно, для подростков и студентов такое преимущество не является самым актуальным, ведь молодость и так в самом расцвете, а вот девушки постарше с удовольствием немного омолаживаются в подобном головном уборе.

модные кепки

Такой аксессуар еще и прекрасно справляется со своей основной задачей – он защищает от палящего летнего солнца благодаря своему жесткому козырьку. Сегодня дизайнеры действительно предлагают множество вариантов кепок, среди которых можно найти ту, что будет подходить ко всем параметрам и требованиям.

Модные кепки 2016 летнего сезона. Популярный джинс

Лето 2015 года показало, насколько девушкам понравились джинсовые кепки, именно поэтому такая любовь продлится и следующим летом. Дизайнерских решений в этом направлении станет еще больше. Если выбрана кепка именно из джинса, то — это совсем не значит, что все остальные вещи в комплекте также должны быть только из такого материала. Такой аксессуар можно очень стильно и правильно сочетать с футболкой или майкой довольно яркого цвета и джинсовыми шортами или бриджами. Длина шорт подбирается индивидуально, если все правильно сочетать, то кепка станет настоящим продолжением образа, и ее никто не будет воспринимать, только лишь как защиту от солнца.

Кепка из денима может быть довольно ярко декорирована. Некоторых модниц привлекает именно это. Обилие страз и паеток в правильном сочетании может сделать из кепки практически произведения искусства, есть, конечно, и обратная сторона такого блеска, в подобном аксессуаре можно превратиться в блестящую ворону. Поэтому всего должно быть в меру, только в таком случае можно говорить о правильно подобранной кепке.

Иногда обилие страз могут заменить блестящие аппликации, в таком выборе также нужно внимательно оценивать полученный результат. Иногда девушки комбинируют все вещи в комплекте таким образом, чтобы декоративные элементы на кепке имели свое продолжение на футболке или шортах.

Модные кепки 2016 летнего сезона. Что еще подобрать к лету?

Стилисты и дизайнеры практически единогласно говорят о том, что все модное и популярное – это хорошо забытое старое. В отношении с кепками можно проследить такую же тенденцию. Периодически абсолютно все тренды повторяются, поэтому удачный головной убор для защиты от солнца нужно начинать с той модели, которая подходит больше всего. Иногда не стоит покупать такую точно модель, как была представлена на подиуме, ведь дизайнеры могут эпатировать или демонстрировать цельный образ и одна кепка, вырванная из такого контекста, будет выглядеть очень странно, а никак не модно.

Для лета вполне можно подобрать всегда актуальную и модную кепку в стили милитари. Это направление кажется, присутствует уже просто везде, поэтому такой вариант  можно назвать популярным и стильным. Рассматривать нужно традиционные расцветки болотных оттенков. Декорирована кепка именно в таком стиле, может быть какими - то блестящими заклепками или цепочками. Иногда лучше вовсе обойтись без декоративных элементов. Стилисты советуют сочетать такие кепки в спортивных образах, тогда результат действительно будет хорошим.

модные кепки

Бейсболка также остается просто нестареющей классикой. Дизайнеры могут иногда корректировать или менять в ней что-то, но такая модель будет всегда привлекать девушек тем, что она очень практичная и удобная. Размер довольно легко регулируется, поэтому никакого дискомфорта такой аксессуар точно не принесет. Будущий летний сезон показал, что можно выбрать себе модель, покрытую лаком. Причем трендовыми будут считаться самые яркие оттенки. Если летом хочется выделиться, то нужно просто купить бейсболку лимонного, желтого или очень ярко-розового цвета.

модные кепки

Такой аксессуар будет уместен не только в спортивном стиле. Также можно попробовать ее сочетать с контрастными материалами и спокойными цветами, тогда только головной убор станет главным акцентом всего летнего образа. Получиться может очень непривычно, но весьма удачно, поэтому стоит попробовать. Стилисты советуют девушкам даже с романтическими и очень легкими летники платьями комбинировать такую кепку. Модница в таком наряде точно не останется без внимания, где бы она ни появилась.

Модные кепки 2016 летнего сезона. Бини

Такой фасон летней кепки напоминает скорее что-то среднее между непосредственно кепкой и шапкой. Козырек в таком варианте будет совсем небольшого размера. Для лета нужно будет остановиться выбор на модели, что имеет прямой козырек. Стоит отметить, что несколько лет раньше такие кепки были только у мужчин, а сегодня они немного трансформировались и завоевывают популярность уже среди модниц.

модные кепки

На что обращать внимание?

Во время выбора подходящего и стильного летнего головного убора также стоит обратить внимание на саму форму кепки и, конечно же, на тот материал, из которого она выполнена. В будущем году все дизайнеры делают акцент только на натуральные ткани, которые позволяют дышать коже не вызывают аллергических реакций или раздражений. Для лета это также очень актуально, поэтому практически все модели выполнены изо льна, джинсовой ткани или хлопка. В кепке из такого материала точно не возникнет никакого дискомфорта.

модные кепки

Для тех, кто любит заниматься рукоделием, стилисты советуют попробовать самостоятельно связать летнюю и стильную кепку. Для этой цели могут подойти тонкие нити из хлопка или ириса. Схемы такого изделия можно найти в интернете или даже посмотреть, как правильно вязать, все тонкости такого искусства демонстрируют специальные мастер-классы.

Летние кепки лучше всего будут выглядеть в сочетании со спортивным стилем. Можно правильно подобрать лосины или шорты, майки или футболки и такой образ можно считать полностью удавшимся для лета. Голова будет хорошо защищена от солнца, а внешний вид соответствовать всем модным тенденциям. Стилисты только делают акцент на том, что  классические варианты подойдут для женщин среднего возраста, а вот  молодым девушкам можно выбирать среди буйства красок, принтов и декора.

Летняя кепка – это не только аксессуар из последних модных коллекций, но, в первую очередь, забота о собственном здоровье. Просто сегодня дизайнеры предлагают проявлять такую заботу модно