Home Мода Аксессуары Модные шляпы 2016 летнего сезона

модные шляпыМодная и стильная шляпа есть в гардеробе у многих модниц. Такой аксессуар позволяет расставить правильные акценты во всем образе, а в летнюю погоду еще и прекрасно спасает от палящего солнца на пляже или на городской прогулке.

Девушки давно уже не рассматривают летнюю шляпу только как исключительно пляжный вариант. Дизайнеры сделали отдельные линии аксессуаров, в которых разнообразные головные уборы и в том числе шляпы там присутствуют круглый год. В сочетании с правильным образом в целом даже зимой можно позволить себе подобный головной убор, не говоря уже о том, что для лета он обязательно должен присутствовать.

Прежде чем отправлять по магазинам, искать самую модную шляпу наступающего летнего сезона, нужно ознакомиться с последними тенденциями, посмотреть на предлагаемые стилистами образы и внимательно изучить советы по стилю, которые в обязательном порядке они дают модницам для того, чтобы они создавали удачные сочетания и комбинации.

Как правильно выбрать шляпу?

Прежде чем купить первую шляпу, которая очень понравилась, нужно внимательно присмотреться, подходит ли она. Лучше всего такой головной убор выбирать по форме лица. Шляпы с узкими полями абсолютно противопоказаны девушкам, которые имеют прямоугольное лицо, ведь такой аксессуар визуально сделает пропорции искаженными и неравномерными, и в целом такая шляпа будет смотреть очень неуместно.

Для тех, у кого квадратное лицо стоит обратить внимание на завышенные модели. Такая маленькая хитрость позволит лицу визуально удлиниться. Такой аксессуар следует носить, немного сдвинув его набок, тогда внешний вид можно будет назвать просто идеальным. Особое внимание также можно уделить асимметрическим полям. Такие шляпы смягчающе действуют на лицо, сглаживая его линии. Девушка становится более женственной и миловидной.

Модницы, у которых круглое лицо стоит сконцентрировать внимание на моделях с широкими полями и довольно высокой тульей. Если тулья квадратная, то лицо кажется меньше. Ковбойские шляпы также можно примерить, так же как и модели с асимметрией полей.

Девушки, что имеют треугольную форму лица, нужно постараться уравновесить сами пропорции. С этой задачей в определенном смысле может справиться шляпа с ассиметричными полями. Именно она сделает главный акцент на глаза, а линии лица, пропорции которых не совсем идеальные, будут далеко.

модные шляпы

Только те девушки, у которых овальное лицо вообще могут не задумываться о том, какая модель шляпы будет смотреться лучше, ведь все они подойдут просто идеально. В этом случае нужно обязательно примерять, сравнивать и остановиться на той шляпе, которая больше нравится, а можно и несколько модных новинок сезона приобрести.

Летние шляпы 2016. Еще немного тонкостей выбора шляпки

Обязательно на шоппинге нужно учитывать все мелочи, чтобы модная шляпка действительно смотрелась просто идеально. В первую очередь она должна сочетаться с цветом кожи и, конечно же, цветом волос. Блондинки и обладательницы копны светлых волос должны обратить внимание на светлые оттенки модных шляп. Модный цвет летнего сезона 2016 из светлых тонов, это персик и беж.

модные шляпы

Можно поступить и кардинально противоположным образом и примерить несколько шляпок насыщенных ярких цветов. К примеру, довольно интересно будет смотреться аксессуар красного, синего или коричневого цвета. Для брюнеток лучшими цветами лета будут белый, фиолетовый и классический черный. Рыжеволосые красавицы хорошо будут смотреться в шляпках шоколадного, сливочного, черного, зеленого цвета. А вот для шатенок дизайнеры приготовили модели жемчужного или светло – серого цвета также стоит поэкспериментировать со всеми оттенками фисташкового.

Модные шляпы 2016. Стильное лето

Модницам в 2016 году стилисты обязательно советуют приобрести такой аксессуар, как шляпа. Он не только расставит акценты в образе, но и станет особенной изюминкой. Такое стилистическое решение обязательно позволит выделиться из толпы и продемонстрировать свою индивидуальность. Дизайнеры создали для лета большое количество моделей, которые будут выглядеть стильно и модно. Лидируют среди них плетеные модели. Такой аксессуар точно станет просто незаменим для пляжного выхода. И голова будет надежно защищена от губительного воздействия ультрафиолета и стильный образ будет готов.

модные шляпы

Такую шляпу кроме купальника можно сочетать с другими летними ансамблями. Лучше всего с этой задачей справиться комбинация из шорт и свободной футболки, которые можно дополнить шляпой и смело отправлять на городскую прогул или экскурсию.

Модные шляпы 2016. Вечерний вариант

Вечерний выход в свет может дополнить оригинальная шляпа, выполненная в мужском стиле. Стоит знать несколько секретов именно такой модели. Если сочетать ее с простыми повседневными образами, то в целом все будет смотреться очень стильно и модно, но если выбрать классический наряд, то такой аксессуар точно нужно оставить на полке шкафа. В сочетании с классикой эта деталь сделает весь образ чересчур импозантным и претензионным. Такой выход вряд ли найдет одобрение, а девушка может выглядеть не совсем уместно на мероприятии. Такой эксперимент допустим только для женщин старшего возраста, но и тут никто не даст гарантии, что все получится удачно.

модные шляпы

В повседневный летний гардероб модниц давно перекочевала традиционная мужская кепка. Правда, ее цвет перестал быть классической расцветки, а заметно повеселел. Чтобы разнообразить выбор аксессуаров летом 2016 года дизайнеры предлагают еще приобрести и несколько панам. Их модели могут довольно сильно отличаться друг от друга. В некоторых можно пойти только на пляж, а вот в некоторых вполне допустима летняя прогулка с подругами по городу.

Модные шляпы 2016. Таинственная вуаль

Модели летних шляп 2016 с вуалью стали новинкой в дизайне такого аксессуара, как шляпа. Выглядят они довольно интересно, так что стоит примерить такой образ, чтобы потом продемонстрировать его в вечернем выходе. Подходит такая шляпа не для знойной погоды, а для более свежего воздуха. В конце августа или начале июня очень уместно будет использовать ее в создании модного акцента в вечернем выходе, и температурный режим будет просто идеально подходить.

модные шляпы

Модные шляпы 2016. Спорт

Как бы ни хотели дизайнеры, но любительницы спорта и активного образа жизни требуют новых и модных решений для себя, чтобы не отставать от других девушек и не выглядеть менее стильно. Специально для них дизайнеры разработали отдельную линию ярких и модных бейсболок и кепок. Некоторые дизайнеры непросто сделали несколько вариантов такого аксессуара, а сделали акцент всей коллекции исключительно на них. Поэтому их также можно смело рассматривать как одно из направлений модных шляп летнего сезона.

модные шляпы

Модные шляпы 2016. Фетровые модели

Фетровые шляпы остаются популярными уже долгое время, девушки с удовольствием экспериментируют с ними, создавая самые разные образы. Следует отметить, что увидеть такую модель можно в любое время года. Все зависит от личных предпочтений и от того, на какое мероприятие был одет этот аксессуар. Довольно часто такие шляпы могут быть дополнительно украшены орнаментами или принтами, часто для декора используются цветы и банты. Такие украшения чаще встречаются в весенних и летних моделях.

модные шляпы

Модная шляпка – это интересный аксессуар в гардеробе модницы. Если до этого ничего подобного не было, то обязательно нужно попробовать подобрать, хотя бы одну модную шляпу, тем более что выбирать есть из чего. Модные советы и чувство собственного стиля помогут сделать лучший выбор.